Чьи стихи для детей вам больше нравятся?

Наталья Геннадьевна Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Председатель земного шара Просветленный (25810) 15 лет назад
Чуковский, безусловно, главное воспоминание детстваГлубокий след в памяти оставили Барто, Маршак, Михалков, а также детские стихи Маяковского и сказки Пушкина.
Остальные ответы
Мария Павлова Знаток (259) 15 лет назад
Сказки Пушкина. Особенно "Руслан и Людмила"
Марьяна Мыслитель (5907) 15 лет назад
для малышей-Маршак, Берестов, Барто
Анна Федорова Ученик (146) 15 лет назад
Корней Иванович Чуковский - нам нравится больше всех.
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij.html
По ссылки все стихотворения на одной странице.
Английские стихи и песенки для маленьких детей в иполнении Сергея Юрского.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231783) 15 лет назад
Пушкин (сказки)
Маршак
Чуковский
Барто
Михалков
Остер
И, обязательно, Олег Григорьев.
Это - обязательный минимум, который должен быть в доме, где хотят вырастить ребенка читающим и любящим стихи и литературу вообще.
Какого-то смысла в том, чтобы выделять кого-то одного, я не вижу, а разнообразие необходимо.