от чего журналист и проститутка воспринимаются как синоним? или меня обманули

Че Гевара Просветленный (37268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 15 лет назад
Вас не обманули, уважаемый Че!... в современном мире их так и воспринимают: оба продают свои услуги, выполняя желания заказчика ...только журналист торгует своею способностью профессионально писать, умением извращать действительность (интеллектуальностью это не назовешь, но интеллект какой-то имеется) , а проститутка торгует своим телом. Да и по психологическому состоянию души они похожи. Настрой на продажу всего, что имеешь, чем владеешь, что "охраняешь" преобладает и в современном российском обществе: депутатские места, информация, красота физическая, дети (суррогатная мать) , дружба, безопасность страны и т. д.... каков поп, таков и приход
Остальные ответы
Юлка Мыслитель (6901) 15 лет назад
оттого,.. что являются четвертой властью... и.... увы.. продаются.
ne®odoff Знаток (455) 15 лет назад
потому, что и тот и другая работаю активно с людьми
INGENER Гуру (4533) 15 лет назад
Проститутки меня ни когда не обманывали.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
Соколов-Митрич на эту тему вчера отжог, прочтите:
http://www.vz.ru/columns/2009/4/15/276181.html
NKRF Мыслитель (5511) 15 лет назад
Проститу́ция (от лат. prostitute [pro + statuo] — буквально выставлять впереди [напоказ] ; также выставить на позор, позорить) в узком смысле — розничная торговля телом как объектом совокупления; также само ремесло совокупления и телесных ласк. В более широком смысле — общественно порицаемый в современном мире род половых сношений, при котором тело (как правило женское) становится товаром. Также фигурально слово проституция употребляется как синоним продажности человека вообще — его/её чести, таланта и личности.

Журнали́ст — человек, занимающийся журналистикой: создаёт информационное наполнение для СМИ путем сбора, осмысления и изложения для аудитории информации о значимых фактах, событиях, людях, явлениях. Журналисты наиболее престижной специализации ориентированы на публицистическую работу (колумнисты) , как правило имеющую своей целью формирование определенного общественного мнения, а также оказание корректирующего влияния на решения и действия государственной власти и осуществление коммуникации между государством и обществом (распространена метафорическая характеристика журналистики как «четвёртой власти» — в дополнение к трём официальным ветвям).
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Дмитрий Буш Мудрец (13272) 15 лет назад
oba prodautsa zachastyu esli ne za dengi to za bolshie dengi tochno
Мокошь Славянская Мудрец (10224) 15 лет назад
а помойму проститутке интервтю не дают
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
Это в нашей стране все проститутки, врачи, политики, журналисты при смене власти начинают лизать. Завтра гитлер придет все будут ему лизать. Граждане тоже проститутками стали, в норки забились не заступятся, не вылизут, смолчат, не скажут. В общем граждане не лучше. если завтра война все родину сдадут за 3 копейки.
ВАСИЛИЙ ВИШНЯКОВУченик (96) 15 лет назад
Большинство
Yuma on Mail.ru Ученик (151) 15 лет назад
tebya obmanuli prostitutkami nazivayut politikov, tak i nazivayut politicheskaya prostetutka.
Галина Гуру (2671) 15 лет назад
Не знаю: не была и не пользуюсь.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 15 лет назад
Вас не обманули. Единственное отличие - проститутки гораздо честнее.