Можно пить дестилированную воду? Говорят что она не содержит солей и опасна для организма

DmitriyM Профи (816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 15 лет назад
Дистиллированную воду пить категорически не рекомендуется. Вода сама по себе очень агрессивное химическое соединение (минерал) . При попадании в живой организм вода вступает в активное взаимодействие с другими веществами и начинает "обогащаться" хим. элементами, присутствующими в данном организме. В результате происходит "вынос" жизненно необходимых компонентов, что может привести к печальному итогу.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Мне кажется, что неопасна, в арбузе, насколько я знаю, именно такая вода.
юлик Мудрец (11842) 15 лет назад
Попробуй потом скажеш.
Марина Крюкова Мудрец (10826) 15 лет назад
Нет, она не опасна. ОНа бесполезная.
NKRF Мыслитель (5511) 15 лет назад
Дистиллированная вода — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах —дистилляторах.

Химические

Дистиллированная вода не является чистой с химической точки зрения. Например, дистиллированная вода, полученная в латунном дистилляторе, содержит примеси меди и цинка.

Физические

Удельная электропроводность дистиллированной воды, как правило, менее 5 мкОм/см. При необходимости использования более чистой воды используют деионизированную воду. Удельная электропроводность деионизованной воды может быть менее 0,05 мкОм/см.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Yuma on Mail.ru Ученик (151) 15 лет назад
luchshe pit destilirovannuyu vodu nejeli iz krana otoraya polna hlorki
Андрей нет Профи (637) 15 лет назад
у меня артезианская дома, а дистиллированная она бесполезна, хотя в случае с хлоркой то луче уж ее :)
$$Лидия$$ Профи (623) 15 лет назад
Для людей это мертвая вода, в море пользуются такой водой за неимением другой и в результате куча болезней и все без зубов.
Наталья Ломакина Оракул (51601) 15 лет назад
да можно! я когда голодаю то пью именно ее посоветовали диетологи!
Эли ;) Мастер (1040) 15 лет назад
Самая полезная вода - размороженная, а дистиллированная она мертвая и кроме жажды пользы нет!
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
если кроме этой воды ты ничего не пьешь и не ешь, то ответ-да, это опасно!
Макси Просветленный (29709) 15 лет назад
Один мой знакомый (уже немолодой человек) всю жизнь боялся болезней и пил дистиллированную воду. Так вот у него язва желудка. Не знаю, совпадение ли это или следствие.
maistatiana Профи (657) 15 лет назад
нет нельзя! она очень опасна