Как можно научится быстрее читать?

Сергей Александров Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Шурик Просветленный (20424) 14 лет назад
Существует много методик повышения скорости чтения. Обычно, человек не читает слово по буквам, а распознает его целиком. При чтении идет не чтение (в привычном понимании этого слова) , а отгадывание слов - иероглифов. Это "отгадывание" может осуществляться на уровне слов, предложений, абзацев, страниц. Следует натренировать мозг предвосхищать текст. С другой стороны, какой смысл читать быстро без понимания и запоминания? Вот и получается, что методика, развивающая только "умные глаза" несостоятельна, что для увеличения скорости чтения нужно уметь быстро мыслить.. .В свое время я занимался тренировками по скорочтению (даже ходил на курсы) и кое-чего достиг. Но нет ни одной книги, после прочтения которой ты начнешь читать быстрее. Как и все в нашей жизни цепочка выглядит так: знание-умение-навык. Т. е. без длительных (и достаточно утомительных) тренировок тут ничего не достичь. С другой стороны, ведь никто не ожидает, что прочитав книгу по культуризму, он на следующий день проснется с фигурой Геракла! Если тебе НУЖНА такая фигура, стоит повозиться с железом. Так и со скорочтением: если ты считаешь, что оно тебе надо и стоит потраченных усилий и времени, то флаг тебе в руки!
Для получения общего представления о ПРОБЛЕМЕ достаточно двух книг, которые я тебе высылаю:

Изучаем скорочтение
Автор: Ю. В. Романчик
Издательство: Хэлтон
Дата публикации: 2004
Язык: Русский
Количество страниц: 351

Скорочтение - шаманство над книгой
Автор: Сергей Михайлов
Издательство: Питер
Дата публикации: 2003
Язык: Русский
Количество страниц: 160

Более подробно с вопросом можно ознакомиться на сайте http://www.yugzone.ru/ Кроме обсуждения проблем скорочтения, ссылок на книги и программы по теме, там приведено много ссылок на соответствующие сетевые ресурсы. Да и вообще, на этом сайте есть что почитать (и послушать) по вопросам, связанным с развитием мышления.
Удачи!
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 14 лет назад
Читать больше.. . А еще есть специальные курсы по скорочтению.
FLaT Гуру (4438) 14 лет назад
много читать в слух. учить. забрить. скороговорки. там же мышцы в языке :) так что нужно развивать :)
Пользователь удален Ученик (231) 14 лет назад
Если читать соблюдая грамматику то на хер нужна эта бюрократия

лучше понимать быстро учиться

читайте по рки

например фраза

Как можно научится быстрее читать?

читается вот так вами:

к мно ачся бее чить?

Это вася не поймет а вы то поймете

тренируйте интуицию и сознание

чтобы научиться понимать читая в пол размера

смысл кучи блаблаблабла просто конверитруется в 1 бла
Источник: вот я умею книжки читать в считанные минуты
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8462) 14 лет назад
Придумайте стимул: если себе, то - что-то очень приятное для себя, если для кого-то- токаккую-то "награду"моральную или материальную
_Keep_together_ Профи (839) 14 лет назад
Побольше читать в слух.