Как можно научится быстрее читать??

Сергей Александров Знаток (360), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля.) Ученик (15) 15 лет назад
есть курсы специальные.... хотя многим помогает просто больше читать:)
Сергей Лимонов Ученик (180) 15 лет назад
заткни уши и читай вслух.
Inna Dragunova Профи (940) 15 лет назад
Есть самоучители по скорочтению. По крайней мере лет 10 назад были. Я по такому сама занималась. Весь курс не прошла, но даже тех занятий, на которые мне хватило терпения, дали очень хороший результат. Очень помогает при подготовке к экзаменаменам и проч. , т. к. при скрочтении воспринимается только суть, а "вода" отфильтровывается.
Сергей АлександровЗнаток (360) 15 лет назад
Можете посоветовать такой?
Inna DragunovaПрофи (940) 14 лет назад
К сожалению, не помню автора - много лет прошло. Но книга так и называлась "Самоучитель по скорочтению".