Институт государства, как пример несовершенства любой системы?

kto? - @ ! Профи (675), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Павлова Знаток (259) 15 лет назад
Не согласна. Система государства совершенствуется вслед за развитием человечества, а сама идея государственности гораздо лучше анархии.
kto? - @ !Профи (675) 15 лет назад
анархия тоже система, но без прикрас и пафоса.. а кроме совершенствования гос. системы совершенствуются и методы её обмана и вывода из строя...
Мария Павлова Знаток (259) Ну извините, человеческая натура такова, что, получив власть, многие начинают грести больше и больше, начисто забывая о благих целях. Это прописано в наших генах и вплавлено в подсознание, по-другому люди не умеют. В массе, конечно. Я не вполне понимаю, что именно вы считаете неправильным в самом ИНСТИТУТЕ государства. "Стаду" нужен "пастух" или пастухи. Люди в массе ничем не лучше тех, кто нами правит, пока каждый человек не начнет стремиться к тому, чтобы меняться в лучшую сторону, что-то менять в государстве не имеет смысла. Dixi