Анекдот ли это?))

Magdenko Valeriy Мастер (1951), закрыт 14 лет назад
Спустился Бог–отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог–отец восклицает:
— Что это, Иисус?
— Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
— Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят — больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.
Бог–отец в ужасе:
— Что это, Иисус?
— А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
— Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Идут дальше.
Бог–отец причитает:
— И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для… Неужели никто не догадался?!
Тут они подошли к Ватикану и видят разряженое сытое духовенство — Папу, епископа и прочих.
Бог–отец:
— А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
— А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.
Лучший ответ
Art EviL Мыслитель (7735) 14 лет назад
да это анекдот, . не стоит верующим принимать его близко к сердцу,.
Остальные ответы
Гармония Мудрец (11039) 14 лет назад
)))ахахахахахаа))) ) нет думаю конечно не совсем все так на самом деле, но анекдот смешной))))))
Ф Н Ученик (93) 14 лет назад

Анекдот ли это??? ?
И создал бог человека. Человек жил один, стало ему скушно в райском саду. Пришел человек к богу и рассказал о своей беде. Бог ему ответил "Я дам тебе существо, оно будте любить тебя, баловать, ухаживать, это существо будет нежным, ласковым, понимающим. Развеселит когда скушно, погрустит вместе с тобой когда надо, поддержит, накормит, обогреет. и т. д. " Человек спросил "А что я должен буде дать тебе в замен? ". Бог ответил "Отдай мне один глаз, одну руку, одно ухо, одну ногу... " Человек задумался.. . долго думал.. . Через некоторое время пришел к богу и спросил "Бог, а что ты мне можешь дать за одно ребро? "
Янус Искусственный Интеллект (121929) 14 лет назад
Смешно в целом=))
А вот подмена понятий не смешна=)
Гертруда Просветленный (20454) 14 лет назад
да это анекдот, правда немного неудачный
Сид Просветленный (47531) 14 лет назад
Анекдот, но очень похоже на правду :-))))