А почему эмигранты продолжают считать своей родиной Россию? разве у предателей есть родина?

Мокошь Славянская Мудрец (10224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василий Пупкин Мастер (1017) 15 лет назад
Они не предатели. Они невольно оказалсиь в такой ситуации .
Вот если кто то уехал в США и начинает в комментериях поносить своих бывших соотечестников, то он точно предатель .
Остальные ответы
Алексей Иванов Профи (618) 15 лет назад
Нельзя всех эмигрантов считать предателями.. . Очень много людей в силу непреодолимых обстоятельств покинули в свое время нашу страну.
КатяАня КиперБаюкова Мастер (1178) 15 лет назад
не всегда же люди эмигрируют по доброй воле
Полина Пронская Знаток (284) 15 лет назад
Смотря по какой причине произошла эмиграция! Стоило тебе вначале об этом задуматься!
sergio Serg Мыслитель (8512) 15 лет назад
Родина, это там где человек родился :)
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
Придатели? Это кто остался дебилы, завидуют, что не смогли эмигрировать! Страна хорошая, только из далека с мотреть если- одни бомжи и нищеёбы!!!!
Антон ТонГуру (2654) 15 лет назад
Сам ты дебил!!!
Yasya Гуру (2672) 15 лет назад
....А такие вопросы разве задают НЕ РАССИСТЫ....
Антон ТонГуру (2654) 15 лет назад
Причём тут расизм??? Уехал значит цвет кожи поменял??? Этож не майкл джексон :)))
Yasya Гуру (2672) ....А разве РАССИЗМ заключается в цвете кожи??? Были бы сдесь все условия для ЖИЗНИ, никто бы и не думал уезжать....
Маруся Гуру (3765) 15 лет назад
Молодец! Зачет ! :)) Родина там, где светло, мягко и мухи не кусают.
YasyaГуру (2672) 15 лет назад
....А тебе мягко и мух не видно....
YasyaГуру (2672) 15 лет назад
....А тебе мягко и мух не видно.???
Маруся Гуру (3765) Ну так какой вопрос, такой ответ. Родина -это ...
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
нельзя огульно ставит знак равенства между эммиграцией и предательством. Оченно похоже как раньше ставили знак равенства между преательством и пленом
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Земля-то у нас всех одна, а вот границы по ней елозят и законы внутри границ меняются чуть-ли не на диаметрально противоположные. Поэтому эмиграция и предательство ни одно и тоже. Пример нашей страны наглядно показывает, как не выходя из дому можно оказаться в другой стране и за рубежом по отношению к той стране, которую ты всю жизнь считал родиной.

С военными ещё сложнее после развала СССР многие остались служить в новообразованных вооружённых силах и принимали новые присяги. А пафосные заявления о том, что присягают один раз пришлось засунуть туда, где ноги теряют своё гордое имя.
Олег Хижняков Просветленный (31027) 15 лет назад
Эмиграция как таковая - это очень неоднородное явление. Если брать первую волну, кто бежал от большевизма или кого большевики выслали за границу, то эти люди - цвет нации, а не предатели. Кого предал, например, Бунин? Или Шаляпин? А известные ученые, высланные в 1922 году на так называемом "философском пароходе"? Кого предал гениальный авиаконструктор Сикорский, который здесь оказался никому не нужен? Что касается послевоенной второй волны, то там тоже были разные люди. Да, за границу бежали бывшие власовцы и полицаи. Пожалуй, это единственные, кого можно считать предателями. Многие бывшие наши пленные уезжали, так как боялись, что после немецкого лагеря попадут сразу на Колыму. И было чего бояться, к сожалению. А те, кого высылали из страны в 70-е годы, такие, как Солженицын, Войнович или Аксенов - это что, тоже предатели? Они первые вернулись сюда, как только стало можно. Так что не надо обвинять всех эмигрантов, большинство из которых - достойнейшие люди.
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
А почему если эмигрант, то сразу предатель. У них у каждого, вероятно, были свои причины для того что бы уехать из нашей страны.
Предательство и эмигрант это слова далеко не синонимы.
SnaipeR Гуру (3981) 15 лет назад
Я не считаю всех эмигрантов предателями.... многие покинули родину не по собственной воле

Я удивляюсь почему многие предатели продолжают жить в России и считать её своей родиной. Пример: вспомните что было в 90-х многие разворовали собственную Родину, многие убивали и грабили своих соотечественников, а потом отсидели и говорят "Россия моя Родина" какая она после этого тебе родина?

Я считаю предатели это не те кто уехал, а те кто нагадил на свою Родину, Россию (тем или иным способом)
Паромщик Гуру (3586) 15 лет назад
Всё судим, всё обличаем, всё ярлыки вешаем.... Дай думаю, поищу, что за Макошь такая и вот что нашёл:

Макошь, олицетворяя Судьбу, понимается как «слепая» , «тёмная» , безличная справедливость, «не заинтересованная в каком-либо частном бытии и спешащая растворить его во всеобщем, осуществляя «возмездие» » [4, Аверинцев С. С. , ст. Судьба] . Беспощадна – рассудительна – Макошь даже к богам. ( конец цитаты)

Во-от, теперь всё на место встало :)

Элина Тарабанова Мудрец (15200) 15 лет назад
вот я только одного не понимаю, ты что Бог чтобы людей так судить?!
МарусяГуру (3765) 15 лет назад
Не обращайте внимания, это стёб. Ребята развлекаются.
Паромщик Гуру (3586) кто бы сомневался :))))))))))))))))))))))