Сыну 16 лет. Выявили НЦД по гипертоническому типу. Что делать?

снегурочка Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 15 лет назад
Так это врач должен был сказать, а вообще НЦД (ВСД) ставят очень многим. Это даже заболеванием не считается, а функциональным состоянием нервной системы. Надо-обязательно высыпаться, не нервничать, бывать на свежем воздухе регулярно, лечебная физкультура, массаж, водные процедуры-все это показано при этом состоянии.
Остальные ответы
Анемона Мудрец (16434) 15 лет назад
Врач выпишет лечение, чем тщательнее будете ему следовать, тем больше шансов обойтись без осложнений. А вообще у подростков это бывает, перестройка организма..