Какие существуют договора для физлиц, чтобы работать с предприятиями и с физлицами?

DmitriyM Профи (816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛИ Мыслитель (5766) 15 лет назад
Заключение гражданско-правового договора между предпринимателем и наемным работником является наиболее популярной формой оформления их отношений. К ее достоинствам можно отнести следующие:
1. Стороны в договоре равноправны.
2. Гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, на гражданина не распространяются.
3. Вознаграждение может устанавливаться в любом размере и зависит только от соглашения сторон.
4. Стороны сами определяют конкретные задания и сроки их выполнения.
5. Ответственность устанавливается договором и не ставится в зависимость от вознаграждения.
К недостаткам заключения гражданско-правового договора для предпринимателя можно отнести, пожалуй, только низкую степень управляемости и контроля за исполнением договорных обязательств. Виды гражданско-правовых договоров, которые предприниматель может заключить с наемными работниками:
- договор подряда;
- договор возмездного оказания услуг. .

Трудовой договор с частным лицом.
Можно заключить Трудовой договор не только с предприятием, учреждением, организацией, либо субъектом предпринимательской деятельности без создания юридического лица, но и просто с физическим лицом. Такой Трудовой договор должен быть зарегистрирован в государственной службе занятости в недельный срок по месту жительства физического лица - работодателя.
Остальные ответы
Саша. Мыслитель (6426) 15 лет назад
Договор подряда. Откройт гражданский кодекс, там написано. Подберите к своей ситуации.