Сколько грудусов должна быть температура ноутбука ACER ASPIRE 7520

Игорь Мирошников Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Блин, не могу понять - буку 1,5 года, в условиях особого загрязнения не работал. Всё время работал, работал, проблем не было. А сейчас начал виснуть ужасно, блин чуть ли не офисные игры тормозят. Ну и единственную температуру которую мне с боём удаётся узнать - температура графического процессора - она от 70 до 77 в зависимости от нагрузки.. . народ у кого есть информация - подскжите? Немогу нефига понять. Либо его тащить в сервис чтобы чистили и т. п. либо покупать доп охлаждение.... и какими утилитами можно узнать все температуры. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Дополнен 15 лет назад
Так и ещё - идеи с вирусами и т.п. фигнёй отпадают, я уже восстанавливался дважды, с оригинальных заводских дисков, и выхода в интернет у этого бука - нет. Короче он чист как банный лист. Но я обновлял на нём висту, дровишки на неё....может кстати проблема с дровами? Может в них что то поднастроить можно? В общем - расскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим.
Лучший ответ
Blackfire Знаток (330) 15 лет назад
можно использовать для контроля программу Everest, у меня ноут греется до 95 (ГП) и (ЦП) до 85 по цельсию во время игр.
открути все шурупы на днище да продуй хорошо, может термопаста отсохла, совета можно еще спросить на acerfans.ru
Остальные ответы
vasa vasa Мыслитель (7722) 15 лет назад
дык на нем же написано -

75,2
usla Знаток (446) 15 лет назад
градсником будшь тмпературу?
Владимир Искусственный Интеллект (162248) 15 лет назад
http://soft.softodrom.ru/ap/p369.shtml поставь для контроля а так почистить его желательно за такое время запылился уже
Chernogorova Знаток (455) 15 лет назад
могу дать программу, только как ее тебе скинуть не знаю.. . там показывает температуру важных органов ноута)))