Кто придумал футбол?

Джамзик АDIGА Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Англичане, foot-нога, bol-мячь
Владимир Ужов Мудрец (17312) 15 лет назад
Футбол зародился в Англии в XIXвеке-это официально. Корни истории уходят очень глубоко, откуда известно, что Англичане усовершенствовали эту игру до такого вида как мы её знаем, но не придумали. Переняли, если так можно сказать, у каких-то африканских племён. Поэтому и Африке футбол не чужд!
†† Master Of Puppets †† Профи (849) 15 лет назад
Оффициально в Англии (все правила были установлены там) , а вобще играть во что-то подобное начали еще китайцы... оч давно...
Ирина Оракул (63580) 15 лет назад
А неофициально в подобие футбола играли индейцы. Только вместо мяча у них был горящий шар из соломы, а вратаря проигравшей команды потом все дружно поедали!
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 15 лет назад
Официально, родиной футбола, считается Англия.