скажите как пользоваться partition magic 8.0? там все на английском и ни че не понятно! нужно мне сделать такую операцию

Дмитрий Авруцкий Знаток (413), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
стырить у жесткого диска d 2 гига и дать их локальному диску С! скажите люди добрые как это сделать?
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Поддерживаю мнение Silence по простому переназначению "Мои документы" на другой диск. Я бы еще добавил перенос кешей браузера и папки для временных файлов. Почти полдиска С освободится :-)
О том, что неизвестно откуда отрежется место не согласен - это известно. PM умеет отрезать и в начале, и в конце.

Однако добавлю еще пару соображений против любых операций с разделами.
1. Выполнять такие операции следует только при наличии бемперебойника. Ибо малейший сбой в питании может уничтожить целый раздел.
2. Работать с программой не понимая ее команд и меню - на мой взгляд самоубийственная авантюра.
Остальные ответы
Paul Samandin Мыслитель (5226) 15 лет назад
ищите функцию resize найдете будет вам счастье, диска д уменьшаете, диск ц увеличиваете
Сергей Селиванов Гуру (4584) 15 лет назад
Сразу предупреждаю - эта операция может закончится запоротой инфой на всем винчестере и будет делатся очень долго.

Правой мышкой на дисе d - resize укорачиваем на 2 гига.
Смещаем левой мышкой уменьшенный диск d в право.
Правой мышкой на диске с - resize увеличиваем на 2 освободившихся гига.
жмём *старт*
Silence Гуру (3443) 15 лет назад
на самом деле лучше не производить таких операций, по той простой причине что ты никогда не знаешь откгодого он эти 2 гига выкарет! чтобы потом дать их другой партиции! лучше перенеси что-нибудь с диска С, например мои документы, и освободишь уйму места ;)