По настоящему любишь - это тогда, когда не можешь понять за что именно любишт. Любишь и все. Вы с этим согласны?

Олег Невский Мастер (1802), закрыт 15 лет назад
Услышал эту фразу от своего друга. Меня она немного оскорбила, так как я всегда четко понимал за что любил: за голубые глаза, за тонкую талию, за приятную душевную беседу. Выходит согласно ему я никогда по настоящему не любил. Но это абсурд. Последняя любовь у меня уже 7 лет не проходит.

Вы согласны со словами моего друга?
Лучший ответ
Нелли Назаренко Мастер (2352) 15 лет назад
Ваш друг заблуждается. По-настоящему любишь, это когда точно знаешь за что любишь и почему. Мы единственные разумные и сознательные существа в отличие от животных. Нам дано сознание. И, если в отношении любви разум и сознание спят, то это лишь животное влечение и ничего больше. Оно очень быстро проходит, как только человек насыщается влечением.
Любовь - это состаляющая мудрости. Вера, Надежда, Любовь имеют мать - Софию (Мудрость) .
Разумеется в моем ответе имеется ввиду привлечение качествами человека, каторые вызвали любовь. Это не проходящее. Внешность на самом деле играет второстепенное значение в долговременных отношениях. К внешности привыкаете или она с годами меняется.... Зачем же так убого воспринимать любовь - как чисто любовь к телу? Это я по поводу ответов, которые направлены на понимание любви за что-то, как любви чисто к телу.. . Пусть тогда такие женщины сами спросят мужчин "Дорогой, а за что ты меня любишь? " Уверена, что мужчины любят жен не просто так....; о)) ) Это просто смешно ;о))) ) Любовь без разума - это любовь на двух нижних чакрах, она очень быстро проходит... .
Остальные ответы
Cinderella Просветленный (24646) 15 лет назад
Вы правы. Человек всегда любит за что-то.
Да, это я. Гуру (3373) 15 лет назад
Любить за что - то - любить по выгоде. Если Вы даете ответ на вопрос" за что" - это не любовь.
Любят за то, что просто есть. За то, что хочется видеть человека бесконечно, быть просто рядом, совершать ради него поступки, а не говорить одни слова.
Любовь не ищет своего, и никогда не проходит.
**** Просветленный (30275) 15 лет назад
И да и нет. Иногда действительно непонятно, за что можно было любить человека, если он делал тебе гадости. Но зато если уважаешь ее как человека, как женщину, - точно знаешь за какие качества!
Nata2518@List.ru Профи (768) 15 лет назад
Я пожалуй соглашусь с ним) ) поскольку рано или поздно глаза поблекнут, талия раздастся, грудь обвиснет и тд и тп. . и тогда за что будешь любить?)) ) получается что вся любовь и закончится.. . любят ведь просто за то что человек этот есть в твоей жизни) ) А тело, вещи, материальное состояние, взгляды- все это так непостоянно) )
Может при знакомстве что то зацепило твое внимание, стало катализатором к развитию отношений, но потом переросло в чувства, ты подумай сам хорошенько)))
Ева Гуру (3637) 15 лет назад
нельзя любить за что-то! стоит задуматься за что ты любишь человека, оказаться может, что и любить -то его по-большому счету незачто
Лидия Жеребцова Знаток (340) 15 лет назад
Люблю потому что он есть!!!!
RA Мыслитель (8481) 15 лет назад

--------------------------------------------------------------------------------
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ",- середины здесь нет! "
Алёна Атобоева Мастер (1715) 15 лет назад
Вообще-то любовь не требует каких-то конкретных критерий. Хотите сказать что поправится ваша возлюбленная или в один момент скажет что нибудь неприятное вы её тут же разлюбите? Я вот например своего мужа люблю за то что он есть. А всё остальное просто приятное приложение для эстетики так сказать.
@NET@ Оракул (94661) 15 лет назад
просто так любовь не возникнет.
Юлианка Просветленный (24690) 15 лет назад
Согласна на все 100%.С возрастом люди меняются и значит любовь проходит?? Я например после 2 родов поправилась и что теперь муж должен меня разлюбить?? Когда замуж выходила в 20 лет была идиальная фигура 90-60-90,Сейчас это уже не так и что?? Муж меня любит не за что то, а просто так!!