Куда обратиться, если на сотовый высылают сообщения со всякими гадостями и угрозами?

Дана Ильясова Мыслитель (6080), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Уже второй день. Номер высвечивается, не перезваниваю специально, чтобы не спугнуть, хочу наказать законным путём.
Дополнен 15 лет назад
Пожалуйста, не надо предлагать мне менять номер телефона, у меня бесплатный тариф, во-первых, а во-вторых: почему я должна менять номер из-за каких придурков? Дайте реальные предложения, куда обратиться? Кто с этим борется?
Лучший ответ
Я, просто Я Знаток (428) 15 лет назад
Это точно. Обратитесь в милицию. одна повестка, и ваш писака даже буквы забудет.
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Спасибо, обратилась вчера.
Остальные ответы
Азик Знаток (305) 15 лет назад
Лутше поменяйте свой номер
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Не могу, Азик, у меня бесплатный тариф. Да, и почему я должна менять номер из-за всяких придурков?
!!!Lady Nataliannochka!!! Гуру (4206) ну тогда обратитесь, в сотовую компания вашего номера или в милицию...
Igor Orlov Мыслитель (8655) 15 лет назад
В игнор
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Я и так игнорировала, но сегодня утром встаю, опять три дурацких сообщения. Надо принять какие-то меры.
Igor Orlov Мыслитель (8655) Самой игнорировать. Любовь без ответа затихнет сама по себе. :)
!!!Lady Nataliannochka!!! Гуру (4206) 15 лет назад
поменяй хоть на время номер...
up2sun Мудрец (11989) 15 лет назад
Думаю, можно номера, откуда исходит это все заблокировать)
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Это не выход, я хочу найти того, кто мне посылает, и наказать, но только законным путём.
up2sun Мудрец (11989) Идите в милицию тогда, и выкладывайте угрозы на стол)
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 15 лет назад
Сохраните все сообщения, и смело обращайтесь в милицию.
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Думаете, найдут? У меня была такая мысль, но сомневалась...
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) Смотря какие угрозы. Если всё очень серьёзно, то найдут. Во всяком случае прецеденты были, и не мало.
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
На сотке все номера и сообщения сохранены, но вот как их перевести на бумагу? сфотографировать, что ли? Или милиция сама об этом позаботиться?
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) Вы всё перепишите с номерами в временем поступления в заявлении. Милиция обратится с запросом к ОПСОСу для подтверждения факта получения. А сохранённые записи будут служить доказательством.
Лев Давид Мыслитель (7319) 15 лет назад
Обратитесь с заявлением в милицию, в отделение "К" - там работают с преступлениями в сфере высоких технологий
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Спасибо, обратилась вчера, еле-еле приняли заявление
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
тебе ниче не поможет, просто нужно очень бережно относится к раздаче своего номера.
Марина Тарантаева Мыслитель (5154) 15 лет назад
Это прецендент, обращайтесь в милицию с заявлением.
Дана ИльясоваМыслитель (6080) 15 лет назад
Спасибо, обратилась вчера, еле-еле приняли заявление