От чего потеет пол и низ стнеы в частном деревянном доме?

HUNTER Гуру (4799), закрыт 15 лет назад
Собираются лужи, стоит положить какую-нибудь вещь на пол, под ней получается лужа. Что необходимо предпринять??? Специалисты посоветуйте.
Лучший ответ
Сергей Соколов Мастер (1291) 15 лет назад
Вариант 1 - между фундаментом и домом нарушена гидроизоляция
Вариан 2- между стеной и обшивкой дома существует протечка и вода впитывается в подгнившие нижние венцы дома.
Занимаюсь ремонтом проблемных объектов, замена венцов, ремонтом и заменой фундаментов и. т. д.
Если что пишите.
HUNTERГуру (4799) 15 лет назад
Я вот предполагаю что венцы сгнили, дом старый уже, надо обшиву из досок снимать да по месту глядеть. Сырость чес гря уже достала, запах плесени, все только в одной комнате.
Сергей Соколов Мастер (1291) Да вскрытие покажет и надо делать быстрее пока лаги и половая доска не сгнили. У меня в фотках есть мой тел. звоните если чаво
Остальные ответы
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
От сырости! Меняй жилище, а то сгниешь заживо!!!!))))))))))))))))
нетуПрофи (754) 15 лет назад
отжарил
пацанчик Мыслитель (5858) А то, я такой!!!
sergio Serg Мыслитель (8512) 15 лет назад
А может затопило тебя :)))
александр свистоплясов Ученик (180) 15 лет назад
подвал хорошо вентилируется? Когда пол слишком близко к земле, в доме будет постоянная сырость
HUNTERГуру (4799) 15 лет назад
подвал в стороне от дома, а вот дома есть подполье, вроде вентиляции хватает. У меня предположение, что нужно стену утеплить, дом старый, может сгнило что под обшитыми досками, надо оторвать да смотреть наверное.
это скорее всего. Нижние венцы сгнили и промерзают, поэтому влага и конденсируется снизу-в точке росы. Надо смотреть, менять венцы, положить нормальную гидроизоляцию от фундамента.
dfg dfsgh Мудрец (10151) 15 лет назад
Варианты 1: в подвале бойлерная
2: не высушены бревна или брус дома, но маловероятны лужи
3.В стенах теплоизоляция с внешней стороны протекает, скапливается внизу и протекает
HUNTERГуру (4799) 15 лет назад
1. под полом действительно бойлер стоит
2. дом старый, так что все сухое как порох
3. теплоизоляции нет это точно, подозреваю что нужно отрывать обшивные доски снаружи да утеплять стены
Собаня Мыслитель (6362) 15 лет назад
Снимать полы, укладывать спец. материалы которые не пропускают влагу, утеплять обязательно. Конденсат собирается потому, что промерзает дом. Делать ветиляцию в подвале.
Вариантов много, но надо смотреть по месту.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Если нет вентиляции подпола - все равно в пол влага не пошла бы так что лужи. В комнате теплее а идет от тепла к холоду.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Случай необычный. Протечки исключим, хотя проверить бы надо, может со стен в пол как-то идет или от водопровода.
Если протечек нет - то это конденсат. Конденсат образуется, когда теплый воздух хлаждается на преграде.
С полом такое возможно если например : подпол (техподвал) очень холодный - цоколь не утеплен (типа нет завалинки ;-) ) , слишком большие продухи или вообще щели-дыры. А для утепления и чтоб снизу не дуло - доски пола подшили снизу пленкой.
Телый поздух комнаты соприкасаяь с полом отдает влагу а пленка ее удерживает.
Делать - утеплять поподпол, убирать пленку, если комфорт не достигнут - делать "теплый пол" (двойной) , тогда пленку оставить. Вариант - линолеум с утеплителем, пробковое покрытие.
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
самый дешевый способ. Заменить существующую подсыпку подполья на керамзит, туф или другие виды теплой подсыпки. И подшить рулонной пароизоляцией потолок погреба.