Книга Кастанеды содержит практическую полезную информацию? Что лучше о законах функционирования Вселенной изучать?

Олег Невский Мастер (1802), закрыт 15 лет назад
Уже устал Кастанеду читать. Все так книгу хвалили, а дошел до 5 той главы первой книги, и еще не было лаконичной четкой полезной практической информации. Уже отпало желание изучать его труды.

Что лучше по теме магии изучить? Какую литературу или сайты? Что вы больше всего предпочитаете о законах устройства и функционирования Вселенной изучать?
Дополнен 15 лет назад
Спасибо. Но я уже прочитал первые 5 книг Зеланда. В общем - не понравилось. Ту инфу можно было и в 50 страниц уместить, а он воды бессмысленной туда влил и разбавил на 500 страниц. Две недели на его труды вгрохал чтобы изучить. Падонак. Ненавижу таких аффтаров, которые пишут все как для тупых американцев. А еще и уши читателей льстят, как он там про водку и секс написал. Мол пейте и трахайтесь - "достигнете просветления", это всего лишь малюсенькие безобидные маятники, "пустышки". Еще пример про эксперимент привел с зонтиками в центре города в солнечную погоду.
Лучший ответ
Aleksandr Kudryavtsev Мудрец (10943) 15 лет назад
Вообще прежде чем что-то читать заумное о вселенной, магии, человеке и т п надо познакомится с основами эзотерических знаний о вселенной и человеке данных в простой и понятной форме в книге Павла Демьяновича Успенского "В поисках чудесного", где он раскрывает основы учения легендарного Г. Гурджиева. Эта прекрасная книга не дает конечно всех ответов на вопросы о Вселенной и человеке, но многое проясняет. Потом, когда будете читать других авторов типа Кастанеды, Лазарева, агни-йогу, Кроули, Блаватскую и тп. вы уже будете понимать о чем там идет речь и поймете что в принципе все пишут об одном и насколько все они непонятны непосвященным в основы знаний . Лично я много чего читал и по вопросам изучения человека и вселенной книги лучше Успенского не знаю.
Еще Успенский написал прекрасную книгу "Новая модель Вселенной". Тоже рекомендую.
Остальные ответы
Ирина Стоцкая Мастер (1987) 15 лет назад
Я тоже Кастанеду не дочитала до конца. На интересующую вас тему лучше всего на мой взгляд написал Зеланд в книге "Трансерфинг реальности".. Её можно найти в инете и скачать. А сайт советую "хакеры сновидений".
Олег НевскийМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо. Но я уже прочитал первые 5 книг Зеланда.
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
содержат.

Блаватская - Голос Безмолвия - если поймешь - если нет - читай все остальное. .

- http://blogs.mail.ru/mail/se78/2D1E5993CA56045C.html -- так оно проще. .
- turbo-suslik.ru
- http://board.buddhist.ru/index.php
- http://indigo.e-puzzle.ru

скитания разума - хуже горькой редьки. . ))))
Источник: "Не могли бы вы выразить свое учение одним словом? "– спросил Бабу Анаами Дасс. "Мое учение? – захохотал Баба, – Расслабься, сынок! "
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Как все запущенно. А надо ли так себя истязать вещами тебе чуждыми, а потому пока очень отдаленными, не лучше вернуться к простому и понятному.
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
Если интересует теологияи и то, как устроен мир лучше, чем мадам Блаватская и Рерихи авторов не найти.... Блаватская тяжело читается.... можно читать коментарии к её книгам Ларисы Дмитриевой..)))))))))))))))
Aleksandr KudryavtsevМудрец (10943) 15 лет назад
Насчет Рерихов и Блаватской -это вы оптимистично. Хорошая книга, вернее написанная ясным умом должна читаться без чьих-либо комментариев. К тому читатель должен знать основы. Агни-Йога для обычного человека - непонятный и странный труд.
ДремлющийДракон Просветленный (25661) ну человек читавший Кастанеду уже не очень обычный, и не обязательно начинать с Агни-Йоги, можно и с Цветов Мории....))))
Пользователь удален Просветленный (39232) 15 лет назад
Можно сказать что ты и не начинал читать Кастанеду!)) Она читается на одном дыхании!!!
Елена Профи (885) 15 лет назад
а может книги Сергея Лазарева послушаете.... очень доступно и достойно.
Акулина Просветленный (23811) 15 лет назад
все изучают, изучают законы вселенной.... и живут по этим законам - единицы.... когда жить начнем????
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Лаконичной четкой информации вы не найдете нигде. Она передается напрямую от учителя к ученику. Выдавать ее через средства массовой информации нельзя.
Hunab-KuПросветленный (25921) 15 лет назад
Не жмёт?
Олег Невский Мастер (1802) откуда столько агрессии? какие то вы все сегодня злые.
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Как говаривал Иисус: - Для того, чтобы понять книгу, её нужно прочитать семь раз.