Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто-нибудь издавал свои книги или что-то другое?поделитесь опытом

александр свистоплясов Ученик (180), закрыт 15 лет назад
поделитесь опытом
Лучший ответ
Saya Na Мастер (1624) 15 лет назад
смотря какого уровня книга, если просто свою художественую:
1. написать книгу
2. найти издательство по карману
3. унести редактору на вычитку, не забыть ему заплатить за сей адский труд
4. книга уйдет к корректору, ему также не забыть заплатить
5. они распечатают вариант для вашей вычитки после редакции, если удовлетворитесь прочитаным, то
6. пойти в типографию, сдать рукопись, узнать сколько-же надо заплатить, там будут все знаки считать
7. не забыть поставить знак авторского права (в изд-ве знают) себе, или еще кому - если не жалко ))), если деньги дает организация, то их упомянуть
8. ждать когда выполнят заказ

ну а если серьезный научный труд, то перед всей этой процедурой,
надо многочисленое количество раз советоваться с учеными, специалистами в этой сфере
после их одобрения дадут протокол что работа стоит того чтобы выйти в свет и ...см. пункты 1-8
Источник: жизненый опыт