Как называется профессия , када дигустируют водку ? Нужно ли закусывать ?

Маруся Гуру (3765), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 15 лет назад
Вообще то профессия называется дегустатор, эту же функцию выполняют эксперты, получить сертификат эксперта очень сложно, их выдаёт Госстандарт, например в Кузбассе всего 5 экспертов, сертифицированных. Дегустатором может быть и человек с врождёнными данными, я имею в виду самоучка. Что интересно, для дегустации берётся всего чуть чуть, 10 -15 грамм водки на язык, кроме того они смотрят визуально и на обоняние. Дегустаторы никогда не закусывают! Нюх у них, как правило. замечательный!
МарусяГуру (3765) 15 лет назад
Интересненько, а вопрос был в шутку, теперь буду знать. Хотя понятно, что кто-то должен оценивать вкус. кач-ва водки .Спасибо !
Остальные ответы
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Савинье -специалист по винам. А водку наверное дегустатор. Они не выпивают напиток, когда пробуют, а выплевывают, мало того, еще рот прополаскивают потом
Люблю зажечь под баян!Гуру (4370) 15 лет назад
Правильно : сомелье.