Что, за растение ...расскажите, пожалуйста !

Valia Ovs Гений (81504), закрыт 14 лет назад

Буду благодарна ..за красивый ..правильный ответ ..с ссылками на источники !
Заранее спасибо !
Лучший ответ
Ребекка Просветленный (20204) 14 лет назад
Это австралийское огненное дерево (Stenocarpus sinuatus), чьи цветки, кстати, испускают неприятный запах перед опылением, а после него не пахнут совсем.

Стенокарпус выемчатый (Stenocarpus sinuatus). Семейство протейные (Proteaceae). Местное название - Fire-wheel Tree.

Дерево берет свое название от конфигурации и цвета соцветия. S.sinuatus встречается в природе в виде больших деревьев. Они предпочитают довольно богатые, суглинистые почвы, но терпимо относятся к наиболее хорошо дренируемым почвам. Она может быть выросли в солнечном или частично затененном месте.

Медленнорастущее вечнозеленое дерево, в естественных условиях высотой 4-9м, с темно-зелеными цельными или дольчатыми листьями длиной до 45см. С начала лета до осени на Стенокарпусе распускаются ярко-красные цветки (диаметром до 10см) очень необычной формы.

Это одно из наиболее красивых деревьев Австралии. Дерево имеет необычно красивую листву. Прекрасно приспосабливается к разным условиям содержания.
РебеккаПросветленный (20204) 14 лет назад
В общем, интернет меня подвел, ответы устраняли свои неполадки...(( ,ответ отредактировать не успела...((
Valia Ovs Гений (81504) Замечательный ответ ! Спасибо ! А ..то что ..глючит .и не возможно редактировать .я знаю.у меня такая ж ..беда !(
Остальные ответы
Dayanа Профи (728) 14 лет назад
На Медузу - Гаргону похоже! Жуть!