Что приходит на ум когда смотрите? Как бы вы назвали? (+)

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Изображение здесь:
http://www.nasa.gov/multimedia/imagegallery/image_feature_1323.html

Необыкновенной красоты снимки, сделанные рентгеновским телескопом орбитальной обсерватории Chandra, обнародовали специалисты NASA. Расширяющаяся туманность погибшей звезды PSR B1509-58 имеет форму гигантской руки, протягивающей пальцы к загадочным огням.
PSR B1509-58 – это погибшая звезда, или пульсар, которая, как и все ее «товарищи по несчастью» , быстро вращается и испускает поток частиц. Магнитное поле этого пульсара в пятнадцать триллионов раз сильнее поля Земли, что также сыграло свою роль: электроны, двигаясь по заряженной туманности, заставляют окружающий газ светиться в рентгене. «Пальцы» туманности PSR B1509-58 тянутся к соседнему газовому облаку RCW 89, заставляя ярко сиять и его. На снимке NASA облако RCW 89 выглядит красно-оранжевым.
Данный пульсар находится на расстоянии примерно 17 000 световых лет от Земли, а это значит, что удивительная картина сложилась 17 000 лет назад; мы же смогли увидеть ее только сейчас.
Лучший ответ
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
А у меня сразу асоциация
Вся жизнь - борьба стихий, столкнулись лед и пламя. Не помню как там у Пушкина поэтично звучит, но красиво.

Интересно, чья это рука. Может Создателя? =)
Остальные ответы
,, Оракул (65623) 15 лет назад
масштабность явления поражает и завораживает.
Маруся Гуру (3765) 15 лет назад
Слава Науке! Что же ещё ? Я часто захожу на насовский сайт, красота, да и есть, что почитать.
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
Ничего толком и не видать.
kto? - @ ! Профи (675) 15 лет назад
PAGE NOT FOUND
The page you requested either doesn't exist anymore, or was moved.
You can try searching for the topic, or follow the links below.

вот так бы и назвал... .

а так хотелось посмотреть....: (
Роман АбрикосовГений (71104) 15 лет назад
Вот здесь тогда посмотрите.
http://novostinauki.ru/news/8662/
kto? - @ ! Профи (675) пасиба. если еще че интересного есть, буду благодарен....
Катрин Громова Ученик (103) 15 лет назад
молодец. где ты это взял? Обалденно. Еще раз подтверждает, то что люди всего лишь пыль в этой вселенной.
Наталия Мастер (1043) 15 лет назад
Похоже на розыгрыш, т. к. уж очень явная рука.
EVA Гуру (3150) 15 лет назад
Ах вот какой - ты, КОСМОС!
Погибнет одна звезда, родится другая, милионная.. .
Космосом можно любоваться и о делах земных не забывать
P.S. а описание у вас - красивое, вы человек с хорошим воображением
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
один взрыв - и п! здец всему сущему. . ))))

зашторенный сумрак..
ТАНЯ Мудрец (18115) 15 лет назад
оооооооооооооо.... Ангел !!!
Бэр Гуру (3672) 15 лет назад
Слишком близко. Я люблю смотреть на небо сквозь потолок.