Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что приходит на ум когда смотрите? Как бы вы назвали? (+)

Гений (71120), закрыт 9 лет назад
Изображение здесь:
http://www.nasa.gov/multimedia/imagegallery/image_feature_1323.html

Необыкновенной красоты снимки, сделанные рентгеновским телескопом орбитальной обсерватории Chandra, обнародовали специалисты NASA. Расширяющаяся туманность погибшей звезды PSR B1509-58 имеет форму гигантской руки, протягивающей пальцы к загадочным огням.
PSR B1509-58 – это погибшая звезда, или пульсар, которая, как и все ее «товарищи по несчастью» , быстро вращается и испускает поток частиц. Магнитное поле этого пульсара в пятнадцать триллионов раз сильнее поля Земли, что также сыграло свою роль: электроны, двигаясь по заряженной туманности, заставляют окружающий газ светиться в рентгене. «Пальцы» туманности PSR B1509-58 тянутся к соседнему газовому облаку RCW 89, заставляя ярко сиять и его. На снимке NASA облако RCW 89 выглядит красно-оранжевым.
Данный пульсар находится на расстоянии примерно 17 000 световых лет от Земли, а это значит, что удивительная картина сложилась 17 000 лет назад; мы же смогли увидеть ее только сейчас.
Лучший ответ
А у меня сразу асоциация
Вся жизнь - борьба стихий, столкнулись лед и пламя. Не помню как там у Пушкина поэтично звучит, но красиво.

Интересно, чья это рука. Может Создателя? =)
Остальные ответы
масштабность явления поражает и завораживает.
Слава Науке! Что же ещё ? Я часто захожу на насовский сайт, красота, да и есть, что почитать.
Ничего толком и не видать.
PAGE NOT FOUND
The page you requested either doesn't exist anymore, or was moved.
You can try searching for the topic, or follow the links below.

вот так бы и назвал... .

а так хотелось посмотреть....: (
Комментарий удален
kto? - @ ! Профи (675) пасиба. если еще че интересного есть, буду благодарен....
молодец. где ты это взял? Обалденно. Еще раз подтверждает, то что люди всего лишь пыль в этой вселенной.
Похоже на розыгрыш, т. к. уж очень явная рука.
Ах вот какой - ты, КОСМОС!
Погибнет одна звезда, родится другая, милионная.. .
Космосом можно любоваться и о делах земных не забывать
P.S. а описание у вас - красивое, вы человек с хорошим воображением
один взрыв - и п! здец всему сущему. . ))))

зашторенный сумрак..
оооооооооооооо.... Ангел !!!
Слишком близко. Я люблю смотреть на небо сквозь потолок.
Похожие вопросы
Также спрашивают