Пиплы, вопрос про звуковую карту

Mr. Kikko Знаток (324), закрыт 14 лет назад
Вот я хочу в домашних условиях песенку записать, микрофоны есть, а звуковая стоит стандартная риалтековская. Какая вообще для записи нужна?
Лучший ответ
Paul Samandin Мыслитель (5226) 14 лет назад
Если для качества то нужна профессиональная внешняя звуковуха от 10 т. р.
Если просто так позаписываться то можно на любую штатную компьютерную))))))
Остальные ответы
Igor Orlov Мыслитель (8655) 14 лет назад
Потренируйся на своей. Если народ оценит и даст денег - на заработанное покупай более качественное.
А если начнет кидаться чем попало, то деньги зря не пропадут

Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (106992) 14 лет назад
Да.. а... а.. . Дома ты много чего хорошего со своим микрофоном и звуковухой запишешь...
Silence Гуру (3443) 14 лет назад
не там вопрос задаёшь! открываешь любой форум, желательно связанный с железом, например на ixbt.com или thg.ru hardwareportal.ru. и ищешь там ответ, если не находишь, то открываешь в соответствующем разделе, тему, и ведёшь бурную дискурсию. пока не найдёшь идеальное решение для себя.

Потому что для начала вопрос задан не корректно! ИМХО, не понятно, а что ты собираешься писать на микрофон? голос, барабан, электрогитару, пианино или что-то ещё. для всего этого существует специальное оборудывание и сециальные микрофоны. а также оборудывание для компа, наприммер Pro Tools. я почти уверен что предрешу и дальнейший твой вопрос на какую прогу писать, дело вкуса, но задай этот вопрос вместе с вопросом о карте, может тебе что-то посоветуют вместе с ПО.
Дмитрий Саркизов Мастер (1159) 14 лет назад
слишком широко вопрос задан! попробуйте сузить! а с онбоардовской у вас не получится даже регулировать громкость микрофона, так что полюбасам нужно либо профессиональную (с поддержкой ASIO, 24/96, XLR, тыры пыры, алё малё) либо геймерскую неважно.. . Что касается профессиональной записи в домашних условиях голоса, то здесь нужно как минимум 3 штуки баксов (на предусилитель, эффект, компрессор, ревербератор, студийный микрофон, звуковуха) . PS особенно стебовый первый ответ про внешнюю звуковуху=) Мы для чего выбираем PC а не Макинтоши? Как раз чтоб не тратить лишних денег на внешние звуковухи! Вставил в слот и усё!