Ну почему так жестока новая родина?почему счастливым эмигрантам не скем общатся?

Ладно бы еще общаться, надо ведь всеми силами выкрикнуть, что им там клево, и ни о чем они не жалеют, а вы мне типа завидуйте хором) Чаще это комплексы. Птицам, одна из которых угодила в клетку, но регулярно получает корм, и та что на свободе, но ищет сама себе добычу, очень трудно найти общий язык, у каждого свои преимущества и ущемления возможностей.

Родина всегда одна. Она не может быть новой. Просто много людей имеют советскую привычку называть таких людей изменниками. Я тоже имею эту странную зашоренность. Видимо Европа или Америка в большинстве наших голов воспринимается как варварская цивилизация, свободная от духовных потребностей или настолько их исказившая, что русский человек воспринимает её, как стухшую колбасу. Простите, я не хотел никого обидеть.

Мне их тоже иногда жалко становится.. . Тут - потеряли, там - не нашли.. . а вернуться стыдно... да и не ждёт никто.

а потому что для них вы счастливый ГАСТАРБАЙТЕР....

бред