Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лермонтова не любили девушки, потому стихи такие грустные?

Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
девушки его просто задрали со всех сторон, вот он на кавказ и сбежал, решил, что лучше умереть героем на поле боя, а не кроликом на телке, а стихи грустные потому, что нихрена не весело когда пытаются запороть каждый день
Остальные ответы
Его все любили а он любил демонов
Думаю ему хватало женской ласки. А стихи?. . Одних поэтов на написание толкает несчастная любовь, другие счастливая, третьи пишут в промежутках между душевными волнениями, философски переосмысливая события своей жизни.

ГЛУПОЙ КРАСАВИЦЕ

1

Амур спросил меня однажды,
Хочу ль испить его вина -
Я не имел в то время жажды,
Но выпил кубок весь до дна.

2

Теперь желал бы я напрасно
Смочить горящие уста,
Затем, что чаша влаги страстной,
Как голова твоя - пуста.
По воспоминаниям современников, он не обладал ни красотой, ни могучим здоровьемЮ плюс был замкнут, желчен, угрюм. Ну кто такого полюбит? Только родственная душа.
Он был необщительным человеком, бабушкино воспитание, а за девушками надо ухаживать, чтобы им нравится. Стихи грустные потому, что он предчувствовал вою судьбу.
Судя по воспоминаниям современников, его вообще не любили. Человек он был препротивнийший. А стихи великие. Вот и думай - Гений и Злодейство вещи несовместные? Может Пушкин ошибался?
эхх, он прост описывал тяжкую жизнь тогошнего времени или показывал как душе его больно.
Я его люблю. Очень...
Похожие вопросы
Также спрашивают