лермонтова не любили девушки, потому стихи такие грустные?

подросший сперматозоид Ученик (25), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
александр свистоплясов Ученик (180) 15 лет назад
девушки его просто задрали со всех сторон, вот он на кавказ и сбежал, решил, что лучше умереть героем на поле боя, а не кроликом на телке, а стихи грустные потому, что нихрена не весело когда пытаются запороть каждый день
Остальные ответы
marusy2222@mail.ru Гуру (4164) 15 лет назад
Его все любили а он любил демонов
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Думаю ему хватало женской ласки. А стихи?. . Одних поэтов на написание толкает несчастная любовь, другие счастливая, третьи пишут в промежутках между душевными волнениями, философски переосмысливая события своей жизни.

ГЛУПОЙ КРАСАВИЦЕ

Амур спросил меня однажды,
Хочу ль испить его вина -
Я не имел в то время жажды,
Но выпил кубок весь до дна.

Теперь желал бы я напрасно
Смочить горящие уста,
Затем, что чаша влаги страстной,
Как голова твоя - пуста.
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8463) 15 лет назад
По воспоминаниям современников, он не обладал ни красотой, ни могучим здоровьемЮ плюс был замкнут, желчен, угрюм. Ну кто такого полюбит? Только родственная душа.
Алла Богаринова(Мулькова) Просветленный (24252) 15 лет назад
Он был необщительным человеком, бабушкино воспитание, а за девушками надо ухаживать, чтобы им нравится. Стихи грустные потому, что он предчувствовал вою судьбу.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 15 лет назад
Судя по воспоминаниям современников, его вообще не любили. Человек он был препротивнийший. А стихи великие. Вот и думай - Гений и Злодейство вещи несовместные? Может Пушкин ошибался?
Cronos Мыслитель (6173) 15 лет назад
эхх, он прост описывал тяжкую жизнь тогошнего времени или показывал как душе его больно.
fata Morgana Гуру (4111) 15 лет назад
Я его люблю. Очень...