Вредно ли наращивание ногтей и ресниц?

Если мастер не соблюдает гигиенические требования, то можно подхватить грибок или гепетит .. это при наращивании ногтей и ресниц тоже.

Всю жизнь почти хожу с наращенными ногтями, по одной просто причине, свои маленькие и большими не вырастают. Надо чтобы мастер был проверенным человеком, потому что через ногти можно всё что угодно занести. Ресницы пробовала наращивать... Очень красиво... но жалко мало держутся))))

ногти наращиваю уже 4,5 года, никаких проблем, одни плюсы, ресницы наращивала прошлым летом, было очень красиво, но когда сняла - свои просто пипец! В этом году опять хочу нарастить на лето, но как вспомню, ЧТО СТАЛО со своими - думаю, лучше тушь хорошую куплю!

я лично был в шоке от нарощеных волос, думал, что мелкие шишки на башке-болезнь какая-то, даже начал прикидывать как слинять покультурнее, хорошо девушка поняла ситуацию, а так бы с сексом обломился

ресницы не пробовала
а ногти наращиваю с 1996 г
проблем не заметила-одни плюсы