Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой "ёкарный бабай"??

****Cветля4ок***** Мыслитель (5982), закрыт 15 лет назад
постоянно о нем слышу, хоть бы разочек увидеть...
Лучший ответ
Олег Выгонный Знаток (412) 15 лет назад
Ёкарь в переводе с тюркского означает врач (лекарь) . Бабай - угроза с того же языка, вот и получается врачебный диагноз!
Остальные ответы
БЕСПОДОБНО - БЕСПОДОБНАЯ ))) Мудрец (13936) 15 лет назад
Хозяин ёшкиного кота ))))))))))))))))))))))
Николай Николаев Мыслитель (9258) 15 лет назад
Морской термин - произошел от "Якорный бай-бай". Когда корабль стоял на якоре - матросы спали.
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
бабай по татарски - дед. А екарный матершинное слово. Русские же поминают мать, а татары наверно деда всмоминают.
да,я рыжая и наглая!!! Мудрец (17345) 15 лет назад
пригласили как-то мерилина менсона в московский детсад на новогоднюю ёлку выступать... ну он старался шибко, гонорар честно свой отработал и говорит детям на прощание: "спасибо, детки, что пришли посмотреть на меня, на настоящее исчадие ада, сына сатаны!!! "...голос ребенка из зала: "а я думал, это ёкарный бабай к нам за снегуркой пришел.... "