правда ли что будут продлять срок действия загранпаспорта? Где то видила сноску такую, сейчас не могу найти. Кто знает?

vera ivanova Мастер (1891), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 15 лет назад
Ранее полученные паспорта продлеваться не будут, срок действия 5 лет, а по поводу увеличения срока действия до 10 лет, это пока только предложение на перспективу, а учитывая нерасторопность нашей государственной " машины", думаю такое произойдет не слишком быстро.
Остальные ответы
Любовь Антоновна Просветленный (22255) 15 лет назад
Это было вчера на первой странице при входе в почтовый ящик. Также надо вклеивать фото детей.
у Мастер (1819) 15 лет назад
По-моему 5 лет. Я получила в 2008 г. и до 2013г
denver4653 Мастер (1143) 15 лет назад
Вчера я слышала, что до 10 лет продляют.
По моему радио трепало.
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Да говорили, но еще это только в проекте, самого закона нет.
Юлия Гайнетдинова Мудрец (11712) 15 лет назад
Как я поняла, это только в стадии решения.
Anna Гений (62877) 15 лет назад
сейчас паспорта выдаются сроком действия 5 лет.
А все что вы читаете сейчас в информационных источниках это только предложения которые могут быть предметом обсуждения.
Вероятность того, что для граждан РФ сделают паспорта сроком на 10 лет есть, на небольшая и даже не в ближайшем будущем.
Это предложение которое еще может быть не одобрено.
Так что сейчас сроки любого вида паспорта выданных и выдаваемых составляют 5 лет.
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
ninulja Мыслитель (9228) 15 лет назад
Старые паспорта на 5 лет. При обмене, новые будут выдаваться на 10 лет.