Кто сталкивался с такой проблемой как вручение повестки в суд сотрудником ГИБДД сзу при составлении протокола?

лучик Мастер (2193), закрыт 15 лет назад
И чем это закончилось? Материалы и судебная практика, которую нашла в интернете противоречит по поводу законности вручения. Вопрос в том всеже являться или нет на рассмотрение в мировой суд ?
Лучший ответ
Ильгиз Мудрец (13912) 15 лет назад
Вручать не имеют права - они таким образом подменяют собой суд, принимающий решение о рассмотрении этого дела.
Но я бы явился.
лучикМастер (2193) 15 лет назад
Верховный суд заявил, что без разницы каким способом осуществляется оповещение, но и не отменил способы оповещения по закону. Получается все зависит от судьи. Я нашла еще то, что за день до суда можно написать ходатайство в суд о том, что оповещена ненадлежащим образом, но что это даст при вынесении решения. Без машины остаться не могу, так как родители больные и приходиться через два-три дня ездить за 400 км к ним. Вот и ищу лазейку.
Остальные ответы
Керубино Просветленный (21453) 15 лет назад
Сталкивались с такой проблемой. Это незаконно. Попробуйте посмотреть тут: http://nightracing.org/forum/index.php?showtopic=213 возможно найдете интересную для себя информацию.