Как отучить собаку воровать со стола?

Dayanа Профи (728), закрыт 15 лет назад
Пудель, щенок 4 месяца. Прыгучий как лягушка.
Лучший ответ
Остальные ответы
123 Мыслитель (7043) 15 лет назад
дать 2 раза в челесть!
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Не нужно провоцировать животных, не оставляйте без присмотра продукты.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
бить газетой по попе и морде
регулярно
а если не поможет-тапком или ремешком
Венера☆ Мыслитель (7078) 15 лет назад
убирать всё со стола после еды.
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Следить чтобы она этого не делала.
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 15 лет назад

Зачем.. кто-то же должен мыть посуду. .
Или ((( придётся купить--ПОРОСЯ.. доедать за вами....
Светлана Знаток (271) 15 лет назад
Щелчек По носу, И по-чаще! ))))))))))))
Катеринка Гуру (4038) 15 лет назад
Не знаю. У меня 10 летняя такса, с первого дня таскает и до сих пор!
Nata2518@List.ru Профи (768) 15 лет назад
Можно оставить "соблазн" на столе и подстеречь незаметно животное за этим делом, как только оно дотронулось до стола - наказать (не позже и не раньше) что бы соба поняла ЗА ЧТО именно, потому как собаки перестают помнить свои децствия ранние и если наказать даже через 2 минуты, животное не поймет за что, и не будет нужного результата.
Второй вариант - так же подстеречь и в момент как дотронется - бросить рядом с ней связку ключей или громко хлопнуть = испугать и сказать строго "фу" или "нельзя" повторить пару раз - должно стработать)
Но и в будущем, самое лучшее решение проблемы - не допускать ее. стараться предугадывать последствия и убирать то что может провоцировать животное на нежелательные поступки, со временем выработается система его правильного поведения и все будет хорошо)
оксана новикова Гуру (3460) 15 лет назад
Надо посадить ее на 2 года. Некоторые там исправляются.
rebucia Мастер (1386) 15 лет назад
надавать по наглой рыжей морде
Margaret Zakharova Профи (611) 15 лет назад
Просто не чего не ложить на стол
Благородный Пират Мастер (1449) 15 лет назад
Горчицей намазать, положить вызывающе-попробует раз, второй и
больше не захочет. Так что и бить-то не нужно...
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
жестоко но действует спровоцировать и в момент кражи тапком по попе команда фу нельзя