При скачивании фильмов просят отключить ДНТ, отключила, но что это такое?

Татьяна Мастер (1610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
DHT — это протокол, позволяющий битторрент-клиентам находить друг друга без использования трекера.
Shurovik Искусственный Интеллект (695792) 15 лет назад
Удобство DHT в том, что клиенты могут обмениваться сидами и пирами, минуя трекер. Т. е. , раздача будет идти даже в том случае, если трекер "умер". А неудобство - весь трафик, что идет "налево" (т. е. , мимо трекера) , в статистику (= рейтинг) не войдет.