Скажите, а что делать нам, смертным, в глуши, где нет никаких ветклиник и ветаптек?? ? Иногда сюда просто от отчаяния заг

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Иногда сюда просто от отчаяния заглядываешь.. а тебя посылают к ветеринару!!!!А нет у нас ветеринаров толковых на 300 км в округе, максимум зоотехник....А вет аптек совсем нет!!!!
Максимум что посоветовали мне НАШИ веты, когда собаку тяпнул клещ - ИММУНГЛОБУЛИН человеческий.. и еще сказали, что клещ совершенно НЕ опасен для собаки...
Последний пример, три недели назад - у алабая моего был энтерит - посоветовали веты - НАДО ВОДКИ С КЕФИРОМ И С ЯЙЦОМ влить с него!!!!У кобеля рвота с кровью, понос с кровью... Слава Богу, выкарабкались!! И выкарабкались благодаря инету, потому что хватаешься уже за всё!!! что может помочь....Просто подсказали какие человеческие лекарства и в каких дозах можно заменить для обаки..
Лучший ответ
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
А я бы посоветовала взять телефонов парочку у собачих ветов, которых порекомендуют те же Зверщиковы, например.. . В Челябинске клиник много, правда, не всем им приятно консультировать по телефону, но обьяснишь ситуацию - что на всякий случай, мне б так было спокойнее.. . Ну и аптечка должна быть укомплектована по полной.. . И сайты, которые дали, в избранное положи...
Источник: Не дрейфь, прорвемся!!!
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
зайдите на www.invistra.ru
будут вопросы-пишите
Источник: хозяйка алабайки
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
Переезжать или ждать пока само животное здохнет, ещё заведешь, не шпиц же и стоит не 15 тыщ баксов!!!
Елена Васильева Просветленный (22423) 15 лет назад
Один выход: искать и скачивать из сети книги по ветериноарии, что-то можно спросить и здесь
Ирина Ройтман Просветленный (49022) 15 лет назад
Во-первых, собак нужно вовремя прививать и обрабатывать от клещей и блох (это не дорого и вы обязанны это делать, раз завели животное) , во -вторых6 ЕСЛИ СЛУЧАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ- ЕСТЬ САЙТЫ ПО ВЕТЕРИНАРИИ. где врачам задают вопросы и они на них отвечают. И ОПЯТЬ-ЖЕ. пишите в ОТВЕТЫ- ВСЕГДА ПОМОЖЕМ
А.А.А.Просветленный (25287) 15 лет назад
да мои "лошадки" привиты и обработаы всегда вовремя... Только вот из каждого правила бывают исключения -(((((
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Честно? Я бы посоветовала не полениться и закончить начальные курсы ветов ( точнее- кинолог-селекционер с нгачальным вет образованием). Курсы по цене доступны (около 15000), а польза налицо. Там в основном практика по вечерам... Пару месяцев напряга и если не посещать их" для галочки",то вполне полезное дело...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203579) 15 лет назад
собака часть природы .в дикой природе если их не лечат .кефир и яйцо было лишним.... в остальном водкой лечится почти все .
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Скажите, а если детского врача нету? Тоже руками разводить?
Согласна с Levi. Самообразование никто не отменял. Учиться всегда сгодиться. Минимальная аптечка дома с антибиотиками, хлоргексидином, глазной мазью, активированным углем + хоть начальные знания сильно облегчают жизнь. (ветаптек нет, а интернет постоянный есть?)