Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите исправить ошибку через реестр

Мастер (1863), закрыт 8 лет назад
вообщем в командной строки файлов (всех файлов и естествено отсюда всех строк) - комнада на файле

открыть с помощью / выбрать программу - вместо выбора программы открывается блокнот - а должно открытся окно с выбором программы

как исправить
Дополнен 8 лет назад
ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ БЫЛ ВКЛ ТВИКЕР
Лучший ответ
тебе не нужен реестр, заходишь в Folder Options -> File Types и там у расшерения того файла который открывается через блокнот стираешь ассациацию с прогой
либо ещё вариант когда давишь правой кнопкой на фаил, выбераешь открыть с помощью открывается тоже самое окно.

через реестр, тебе в нужно искать расшеренее файла в HKEY_CLASSES_ROOT, там перечисляются все расширения и проги которые с ними работают
Комментарий удален
Silence Гуру (3443) жестоко, тогда не знаю... :-$ спроси на OS Zone там должны знать... я тоже поищу, мне самому интересно стало!
Остальные ответы
За меню папок отвечают
HKCR\Directory\shell
и
HKCR\Folder\shell
Комментарий удален
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (106612) У меня есть ключи тока для 98 винды
Комментарий удален
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (106612) Ещё есть ветвь HKEY_CLASSES_ROOT\*\ там посмотри что стоит
hkcu\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\filexts там посмотри или проверь DR.WEB curent
Похожие вопросы
Также спрашивают