помогите исправить ошибку через реестр

Сергей Мастер (2126), закрыт 14 лет назад
вообщем в командной строки файлов (всех файлов и естествено отсюда всех строк) - комнада на файле

открыть с помощью / выбрать программу - вместо выбора программы открывается блокнот - а должно открытся окно с выбором программы

как исправить
Дополнен 15 лет назад
ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ БЫЛ ВКЛ ТВИКЕР
Лучший ответ
Silence Гуру (3443) 15 лет назад
тебе не нужен реестр, заходишь в Folder Options -> File Types и там у расшерения того файла который открывается через блокнот стираешь ассациацию с прогой
либо ещё вариант когда давишь правой кнопкой на фаил, выбераешь открыть с помощью открывается тоже самое окно.

через реестр, тебе в нужно искать расшеренее файла в HKEY_CLASSES_ROOT, там перечисляются все расширения и проги которые с ними работают
СергейМастер (2126) 15 лет назад
ты не понял у меня команда открыть с помощь - далее выбор программы вместо выбора программы открывается блокнот
Silence Гуру (3443) жестоко, тогда не знаю... :-$ спроси на OS Zone там должны знать... я тоже поищу, мне самому интересно стало!
Остальные ответы
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
За меню папок отвечают
HKCR\Directory\shell
и
HKCR\Folder\shell
СергейМастер (2126) 15 лет назад
ну найду я их а как исправить
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) У меня есть ключи тока для 98 винды
СергейМастер (2126) 15 лет назад
неа что тут не то
я удалил эти записи и с другого пк который нормально выполняет команду выбор программы - с экспортировал данные ветки реестра и проимпортировал на своем пк

результат 0
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) Ещё есть ветвь HKEY_CLASSES_ROOT\*\ там посмотри что стоит
Андрей Сапожников Ученик (128) 15 лет назад
hkcu\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\filexts там посмотри или проверь DR.WEB curent