как расчитать удельное давление на грунт любого авто?

евгений ефимов Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей 52 RUS Просветленный (42816) 15 лет назад
площадь соприкосновения колеса с поверхностью у всех машин разная. ну например взять колесо шириной 20 см. в месте соприкосновения площадь получится примерно 200-400 см в квадрате (зависит от накачки). колеса 4 значит площадь 800-1600 см. массу возьмём 1500 кг. получим давление очень приблизительно 0,5-2 кг на сантиметр. ну и учитывать неравномерное распределение массы на площадь (двигатель, на кочках, при подъёмах и спусках и т. д.). может быть так, хотя могу заблуждаться.
Остальные ответы
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 15 лет назад
Приезжаешь в станицу Удельная... далее по схеме