Правомерно ли лишить работника 50% персональной надбавки за невыход на работу без уважительных причин?

Анна Афанасьева Знаток (333), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313836) 15 лет назад
да в целом запросто и правомерно.
если работа мешает пить, ну ее нафиг такую работу.
не всем дано "от звонка до звонка" пахать, есть свободолюбивые личности.
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
Отсутствие на рабочем месте в течение 4- х часов - может квалифицироваться как прогул. А за прогул - могут и уволить по статье. Так что потеря надбавки - не так "дорого" в данном сучае.
А вообщето- то надо читать вам Трудовой договор - за что платится надбавка.
Ольга Крандасова Мастер (2108) 15 лет назад
Условия выплаты персональной надбавки должны быть прописаны: в трудовом договоре, в коллективном договоре. Наверняка, отсутствие дисциплинарных взысканий, отсутствие нарушений правил внутреннего трудового распорядка является одним из таких условий!! ! А невыход на работу без уважительной причины - ХА!! ! -да за это не только выговор могут влепить, а запросто уволить по статье за прогул! Лишение надбавки пойдет прицепом после дисциплинарного взыскания как невыполнение условия выплаты персональной надбавки. Поверьте опытному кадровику - мне!!!!
Источник: Трудовой Кодекс РФ и личный опыт кадровика!!!
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
радуйтесь, что так легко отделались. . могли бы и уволить..