Бег помогает похудеть?

РИА ЖИКЕНОВА Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Это правда, что когда бегаешь ноги сильно качаются? И что потом ноги станут накаченными и некрасивыми?
Лучший ответ
Крепкий Мастер (1050) 15 лет назад
Бег ПОМОГАЕТ (только помогает) худеть. Дополнительный расход калорий - это хорошо. В сочетании со сбалансированным питанием - здорово.
При беге трусцой (легкий бег) укрепляется гладкая мускулатура, что делает ноги и фигуру более привлекательными.
Остальные ответы
Blankos Гуру (4617) 15 лет назад
Нет, не правда. Хотя все завсит от ног и хозяина.)) )
Да, бег помогает худеть!
V Мыслитель (5337) 15 лет назад
Без сомнений, а ещё укреплляет дыхалку и сердце.
Generalov Dima Мудрец (14622) 15 лет назад
Нет еда из Макдональдса реально помогает, и ножки остаются такими дрябленькими-красивыми!
Ирина Ройтман Просветленный (49023) 15 лет назад
В сочетании с диетой бег очень помогает похудеть. Я после родов так 20 кг. за 1.5 мес. сбросила..
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
чтобы сжечь пол тортика нада бегать пол дня
переходите на здоровое питание izbranoe.narod.ru/zogh9.html
Любанечка Гуру (3653) 15 лет назад
естевственно мышцы на ногах качаются, но то что ноги станут не красивыми это не правда. Если у вас от природы красивые ноги от бега уродливыми они никак не станут. А вообще, накаченная мышца весит тяжелее, так что стоит ли качать, если вы хотите меньше весить. Качайте только там, где есть излишки
Ксанчик))) Ученик (118) 15 лет назад
любые регулярне физические нагрузки помогают похудеть! и бег тоже! но учти! для серьезных занятий бегом нужно проконсультироваться с врачом! а главное с кардиолгом!!!!
Люда Бойко Мыслитель (6044) 15 лет назад
Лучше помогает не бег, а быстрая ходьба. Не знаю как с ногами, а форма ягодиц улучшается.
Анастасия Т Мастер (2326) 15 лет назад
Бег, как и любая аэробная тренировка, сжигает большое количество калорий, соответственно помогает худеть. Про ноги это не совсем так. При беге в гору, да, идет большая нагрузка на квадрицепсы, а при легкой пробежке такого нет. Но если лишний вес немаленький, бегу лучше предпочесть ходьбу для меньшей нагрузки на позвоночник.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
Бег помогает худеть, но если вы при этом не будете много есть. Плюс смотря сколько вы будете бегать и с какой скоростью, главное чтоб не медленно. Чтобы сжечь жаренную свинную отбивную, среднюю, нужно 6 км пробежать.
Вероника Иванова Мыслитель (7945) 15 лет назад
бег ещё как помогает худеть, а если вы же очень полный человек, то предлагаю вам начать с хотьбы, потом на лёгкий бег, а потом и на быстрый:))
Anestezia Мастер (1303) 15 лет назад
Бег помогает похудеть, но только в комплексе с какими-нибудь упражнениями. А еще когда побегаешь настроение улучшается!
Настья Мастер (1494) 15 лет назад
Да! Бег здорово помагает! Во время бега работают все мишцы! Нет, ноги такими не станут! Просто мишцы ног хорошенько подкачаються!:)
Ursa Мыслитель (6518) 15 лет назад
Бег очень помогает похудеть, при чем сразу во всех частях тела. )) А чтобы ноги были при этом красивой формы, нужно просто делать растяжку после бега, для икр и бедер, и все должно быть хорошо.
Яна Чирикова Ученик (113) 7 лет назад
для меня настоящим открытием оказалась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , нормальная, здоровая, постепенная, без постоянного подсчета калорий и необходимости отказываться от любимых продуктов, как это часто бывает.
А в сочетании с бодифлексом просто творит чудеса
anna kiribi Знаток (328) 7 лет назад
Я люблю сладкое, или жизнь без сахара

free
BoatsGuide Знаток (368) 7 лет назад
Ноги могут стать только стройнее и рельефнее. Это факт. У меня ушел с ног весь жир, остались только мышцы. А насчет похудения, надо учитывать питание, безусловно. Лучшая статья о беге для похудения, которую я нашел в свое время: http://runiron.com/how-much-to-run/ Очень грамотно написано, рекомендую.
Рая Профи (635) 4 года назад
С большим весом нельзя такие кардионагрузки как бег. Только ходьба. Вы посадите сердце!!!