А правда, что в Казахстане мораторий на принятие новых сотрудников?

Леди Х Профи (516), закрыт 14 лет назад
Слышала, что это до мая продлится. А сейчас даже официанток не берут. Что делать)))?
Лучший ответ
Бахытжан Мухамбетов Знаток (276) 15 лет назад
Ни когда об этом не слышал. Девушка не слушайте сарафаное радио. И все будет в норме.
Леди ХПрофи (516) 15 лет назад
спасибо за поддержку, но к сожалению сейчас сложно с трудоустройством))
Остальные ответы
Павел Мудрец (19531) 15 лет назад
Да Вы, что!? ! То-то я не могу на работу устроится в Алматы! Кто-же мог его ввести?
Леди ХПрофи (516) 15 лет назад
Умное Правительство - это антикризисная мера)) Главное, что объявления о приёме на работу дают, а потом, говорят, извините, уже не надо...
Павел Мудрец (19531) На счет уже не надо, это точно! Как это может повлиять на кризис не понимаю.
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Я не слышала про такое. Просто везде сейчас избавляются от старых сотрудников.
Леди ХПрофи (516) 15 лет назад
А зачем, по вашему, это делается?!
strath Оракул (61654) Не зачем а скорее почему? У людей денег нет, зарплаты посрезали. Везде сокращения. Кафе пустуют. Поэтому даже официанток не берут. На рынке труда сейчас очень сложно найти работу.Элитные когда-то рестораны закрываются. Значит и у богатых кризис. А весной откроются летние площадки. Может в этом бизнесе будет легче.
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
кризис на земле, казахстан не на марсе
Каспкер Гуру (3909) 15 лет назад
Это касается только организаций, которые финансируются из государственного бюджета (госорганы, АО, нацкомпаний) . Данные меры проводятся на основании поручения Премьер-Министра от 1 апреля т. г. , где говорится об оптимизации расходов и структуры организаций. В других случаях работодателям влияет кризис.