Задача по трудовому праву =))

<<The Phenomenal>> Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Слесарь Снегирев, устроив в клубе завода драку, был уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. До этого к нему применялись меры дисциплинарного взыскания за появление на работе в со-стоянии алкогольного опьянения. Снегирев обратился в суд с иском о восстанов-лении на работе. Какое решение должен принять суд?

Учусь на инженера по автоматизации тех. процессов, а задают вот такие задачи(((
Лучший ответ
******************* Гуру (4700) 15 лет назад
Если уже были нарушения дисциплины, то его не востановят на работе.
Остальные ответы
ТиМНО Знаток (270) 15 лет назад
Увольнение Снегирева законно. Ст. 81 ТК. Конечно, суд откажет в иске.
Marija Kuzjmina Мастер (1092) 15 лет назад
Суд откажет в иске, если с вашей стороны все документы оформлены должным образом, если нет, то тут только ваша ошибка. Латайте дыры задними числами, но документы в порядок приводите.
volodya Мыслитель (6723) 15 лет назад
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

СУД откажет в иске
Taim Профи (696) 15 лет назад
Лень расписывать, но суд востановит на работе.
Так как ранее данные сылки на статьи ТК регулируют разные правовые нормы. А драка в клубе это КоАП за хулиганство, а это не является основанием для уволнения.