Хочу в конце мая поехать на Кавказ к "Дереву желаний". Подскажите в какое лучше место и сколько прмерно стоит жильё

Анна Водолазская Мастер (1835), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yfnfif Мыслитель (9254) 15 лет назад
Если Вы имеете ввиду Дерево желаний на Орлиных скалах в Сочи, то ближе всего добраться из Мацесты.
Правда я не уверен, что вы спрашиваете именно про это дерево. Какие сейчас цены не знаю.
Остальные ответы
Виктор Горбатенко Мастер (1514) 15 лет назад
Вы вначале спросите не снесли ли это Дерево желаний.
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
По официальным документам, дерево представляет собой малую архитектурную форму. На деле же это могучий дуб, шутка ли 6 метров в высоту и 5 метров в обхвате, с раскидистой кроной и памятным камнем в разрезе ствола. На камне есть УХО и надпись: «Прошепчи желание, и оно сбудется» . Художник Виктор Селезенев уверен, что возведение такого памятника за один месяц – само по себе уже чудо. Многие кировчане принимают бетонный ствол Дерева желаний, уходящий «корнями» в землю, за настоящий: с таким искусством выведен рельеф коры. Ветви дерева увенчаны тремя сотнями «дубовых» листьев, размером от 20 до 30 см. Каждый листок вырезан лазером из листового железа, кован вручную и крепится к веткам специальной пружиной. Так что с каждым порывом ветра крона податливо колышется, как живая.
Приволжский ФО, Кировская область

Дерево желаний

Бетонный дуб в три с лишним метра в обхвате снабжен огромным ухом, и каждый сможет шепнуть в это ухо заветное желание с надеждой на то, что оно сбудется.