Христиане и мУсульмане - братья?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vera Frolova Оракул (73425) 14 лет назад
Да.
Vera FrolovaОракул (73425) 14 лет назад
Ибо что говорит Писание?
Поверил Авраам Богу, и это
вменилось ему в праведность

так что он стал отцом
всех верующих
зиго Гуру (3195) 14 лет назад
Не все дети от Адама и Евы
Бонза Мастер (1558) 14 лет назад
Зачем сразу брататься, хватит и терпимого отношения построеного на уважении чужой кльтуры и веры. Братья - это больше чем друзья, а друзья - это лишь проверенные и верные слову люди !
Источник: я, кто еще ?
Эрик из Востока Гуру (3557) 14 лет назад
почему бы нет, все рождени от одного отца и бог един...
Art EviL Мыслитель (7735) 14 лет назад
а местами даже сёстры и подружки..
Катя Гений (61405) 14 лет назад
только да. Бог един
Апостол Ансельм Мадубуко Профи (881) 14 лет назад
Христиане и мУсульмане - братья?
Азик Знаток (396) 14 лет назад
нет, мы не братья и никогда ими не будем, можно задать ответный вопрос, зачем тебе это?
ЯсписИскусственный Интеллект (181941) 14 лет назад
Я Аллах, Господь миров, пришел погубить кафиров и мунафиков, как бы они себя не называли.
Мансур Мудрец (13686) 14 лет назад
Мы рады считать братьями всех людей!
Проблема в том что мы не можем называть братьями тех кто:
- распинает своего идола на кресте ради искупления своих же грехов (эта выдумка - верх безбожия) ;
- затем пьет его кровь (граф Дракула покойтесь с миром, кровопийц и без Вас много) ;
- ест его тело (явный символ каннибализма) ;
- и при этом НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, распространяя глупую и пустую болтовню о "таинствах".
Братьями можно назвать только тех кто не делит Творца на части и признает одного Его своим Господом, если бы иудеи не подменили Всевышнего своим национальным эгрегором, то их можно было бы называть братьями гораздо скорее чем христиан.

Мы можем только терпимо к ним относится (как к Ахль-Кытаб, как Людям Книги) , но никак не брататься, т. к. они сбились с прямого пути.
Роза Ивановна Знаток (358) 14 лет назад
Ага тебя ещё братом назвать и всё пипец вере ХА!