Первая ядерная зима (и оледенение) произошли 12,5 тыс.лет днэ

Анатолий Перминов Мудрец (15415), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кто применил ядерное оружие?
Лучший ответ
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
Есть альтернативное мнение, что этот катаклизм вызван не ядерной войной, а "банальным" изменением полярности Земли. В историческом масштабе - мгновенным. Почти диаметрально-противоположного характера.
И многие геофизики разделяют эту гипотезу, основываясь на косвенных признаках. Кстати, исходя из цикличности процесса, сейчас как раз время следующих изменений. Есть шанс воочию убедиться в верности этого предположения.
Остальные ответы
Наталья Владимировна Гуру (3999) 15 лет назад
Откуда у вас такие сведения?)
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
тунгуский метеорит применил )))
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Была война атлантов и ариев
Махабхарата и другие тексты говорят об отвратительной войне, которая имела место около 10 или 12 тысяч лет назад между Атлантидой и Рамой и велась с использованием оружия разрушения, которого и не могли представить читатели вплоть до второй половины XX века.
Tipa Ё Мыслитель (9318) 15 лет назад
не знаю, не жил, но мне кажется американцы - потому что они единственные его применяли
Сергей Просветленный (25857) 15 лет назад
Ну почему? Малый ледниковый период был в период с 13 по 18 века...