От чего зависит и на что влияет кол-во дней месячных?

La Femme Fatal Мастер (1134), закрыт 15 лет назад
у меня они длятся(причем все дни полноценно) 6-7 дней... никаких таблеток,влияющих на это я не принимаю... они у меня так идут с самых первых....с детства воообщем...

причем у близжайших родственников они длятся максимум три дня... а у меня прям неделя,наполненная "счастьем"
Лучший ответ
НЕодинокая в сети Мыслитель (7766) 15 лет назад
месячные до 7 дней считаются нормой. Но по себе знаю, что к концу они уменьшаются. А если все дни заливает, может что то и не в порядке. Если хотите уменьшить их количество и продолжительность, врач может вам выписать препараты, например, ОК. Ничего страшного в их приёме нет, главное правильно подобрать.
La Femme FatalМастер (1134) 15 лет назад
нет,сильно обильные только дней 4-5 потом уменьшаются
Остальные ответы
пацанчик Мыслитель (5858) 15 лет назад
Потому что ты баба и ни кому нет ни какоо дела до твоих течек....
La Femme FatalМастер (1134) 15 лет назад
эх жалко мне тебя Тема...
НЕодинокая в сетиМыслитель (7766) 15 лет назад
нам тоже нет дела до ваших простат...
Катерина Профи (509) 15 лет назад
ты обратись к геникологу, может какое то нарушение. С этим всё серьёзно!
ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347) 15 лет назад
если вы абсолютно здоровы, то это связано с высоким уровнем эстрогенов, эндометрий вырастает высоким и насыщенным и соответственно отторгается дольше. но это может быть и симптомом заболеваний. при эндометриозе, к примеру, тоже усиливается и удлиняется менс. кровотечение. если вас это беспокоит, сходите к врачу. То, что у ближайших родственников-макс три дня, говорит, скорее за второй вариант
strath Оракул (61654) 15 лет назад
У каждой женщины свой цикл. В книге Что должна знать каждая женщина есть таблица циклов. Неделя это нормально.
Елена Кудрявцева Знаток (390) 15 лет назад
У моей тети с юности было точно так же, как вы описали. А в 40 лет у нее обнаружили миому. Предлгали оперировать, она отказалась, испугалась. Сейчас ей 72 года. Все бы ничего, но ей постоянно приходилось и приходится до сих пор пользоваться прокладками. А еще это может перейти в злокачественное что-нибудь. Раз уж вы обеспокоились в ранне возрасте, обязательно идите к врачу. Нельзя затягивать.
Удачи!