А что можно считать мудростью?

da nikto Гуру (2984), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катя Гений (61405) 14 лет назад
это прежде всего ум и рассудительность. если человек этим обладает, то прожив жизнь, он становится мудрым
Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 14 лет назад
когда как, смотря какая ситуация... ты б лучше задал вопрос чем отличается мудрость от дальновидности-)
da niktoГуру (2984) 14 лет назад
А чё сам не спросишь?
Отвязанный Гад Просветленный (27034) а я знаю, чем ) в основном люди путают оные -)
Пользователь удален Профи (568) 14 лет назад
мудрость - это прежде всего понимание, вера, надежда, разумность мысли и правильные решения. мудрость во многом скрыта, многие люди наделены мудростью, мои друзья, я их очень ценю, и благодарна им за то, что они есть.
Rada Light Мыслитель (7948) 14 лет назад
ну коль сам до этого не дошел, то и не поможет уже никто.
da niktoГуру (2984) 14 лет назад
Эх, жалко. Так обидно умирать дураком, кто бы знал...
Елена Профи (885) 14 лет назад
бывают ли младенцы мудры, как думаешь?
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 14 лет назад
Мудрость - это способность приобретать и применять в жизни знания и опыт ...))))

Глупец гоняется за наслаждениями и находит разочарование; мудрец же только избегает горя.
Людмила Мудрец (14094) 14 лет назад
Мудрость - это голос Души, нравственный закон внутри человека.
mila Просветленный (34609) 14 лет назад
Мудрыми не рождаются, ими становятся. Становятся благодаря развитию умственных способностей, накопленных знаний и жизненного опыта.
Vrindavan Мыслитель (5945) 14 лет назад
Мудростью можно считать способность человека применять в жизни филосовские знания, а также способность доходчиво объяснить эти знания другим людям.
АннаРостовская ШАРЛАТАН Профи (642) 14 лет назад
Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Способность находить решение различных задач, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, понимание глубинного смысла происходящего. Распространено мнение, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
способность отсеять все лишнее и понять все важное
Источник: слушаю Шуфутинского