Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А что можно считать мудростью?

Гуру (2984), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
это прежде всего ум и рассудительность. если человек этим обладает, то прожив жизнь, он становится мудрым
Остальные ответы
когда как, смотря какая ситуация... ты б лучше задал вопрос чем отличается мудрость от дальновидности-)
Комментарий удален
Отвязанный Гад Просветленный (27006) а я знаю, чем ) в основном люди путают оные -)
мудрость - это прежде всего понимание, вера, надежда, разумность мысли и правильные решения. мудрость во многом скрыта, многие люди наделены мудростью, мои друзья, я их очень ценю, и благодарна им за то, что они есть.
ну коль сам до этого не дошел, то и не поможет уже никто.
Комментарий удален
бывают ли младенцы мудры, как думаешь?
Мудрость - это способность приобретать и применять в жизни знания и опыт ...))))

Глупец гоняется за наслаждениями и находит разочарование; мудрец же только избегает горя.
Мудрость - это голос Души, нравственный закон внутри человека.
Мудрыми не рождаются, ими становятся. Становятся благодаря развитию умственных способностей, накопленных знаний и жизненного опыта.
Мудростью можно считать способность человека применять в жизни филосовские знания, а также способность доходчиво объяснить эти знания другим людям.
Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Способность находить решение различных задач, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, понимание глубинного смысла происходящего. Распространено мнение, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.
способность отсеять все лишнее и понять все важное
Источник: слушаю Шуфутинского
Похожие вопросы
Также спрашивают