Девочки,подскажите плиз,рецептик кекса вкусненького!

#koshka# Гуру (2549), закрыт 15 лет назад
Через пару часов приедут родственники,хочется удивить чем-то по настоящему волшебным....
Лучший ответ
Kati Гуру (3166) 15 лет назад
2 стакана муки
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
5 яиц
изюм
лимонная цедра или ванилин
Сливочное масло взбить с сахаром в пышную массу до полного растворения сахара. Затем постепенно, продолжая взбивать, прибавить яичные желтки, изюм, лимонную цедру или ванилин и муку. Отдельно взбить яичные белки и постепенно ввести их в тесто. Сразу выложить в форму с отверстием посередине, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в предварительно разогретой духовке на медленном огне (170°С) 30-50 мин, в зависимости от толщины слоя теста. Сверху посыпать сахарной пудрой и корицей. Кекс получается пышным и вкусным.

Он простенький и быстрый. . Приятного аппетита Вам и Вашим родственникам..)))
#koshka#Гуру (2549) 15 лет назад
Спасибки,побегу готовить....
Kati Гуру (3166) Ага... ну что вкусненько?)))
#koshka#Гуру (2549) 15 лет назад
Ой,вы себе не представляете...(хотя наверно представляете)какая ВКУСНЯТИНА получилась!Спасибо еще раз,все остались довольны,теперь только так печь буду!
Kati Гуру (3166) Всегда пажалста... Я тож тока так делаю..)))
Остальные ответы
Елена Прошкина Знаток (309) 15 лет назад
3 яйца взбить со стаканом сахара и 150 гр растопленного слив . масла. добавить 1/2 ч ложки соды и лимонной кислоты, добавить 1, 5 стакана муки, влить сок 1 апельсина добавить цедру апельсина вылить в форму и выпекеть до готовности.