что такое негус-?

ТЭРС Искусственный Интеллект (431927), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Juliet Оракул (50948) 15 лет назад
Негус (нигус) - шуточное название горячего напитка, употреблявшегося в дореволюционной России студентами на вечеринках похожего на глинтвейн. Название роизошло от имеи английского полковника Негюса, якобы предложившего такой напиток в середине 19 века.
остоял из произвольно взятого кол-ва дешевого красного вина пополам с горячей водой, сдобренного пряностями, сахаром и соком лимона.
Остальные ответы
Прокофьев Игорь Ученик (166) 15 лет назад
Негус - это лицо, носившее титул абиссинского монарха