саламата-это-...

ТЭРС Искусственный Интеллект (431907), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Саламата (синоним - саламаха) - старинное русское кушанье. Каша из муки или толокна, с добавлением жира или молочных продуктов.
Остальные ответы
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
... жидкая, разваренная до состояния киселя каша или мучная болтушка с салом
ganakrup@mail.ru Просветленный (24382) 15 лет назад
Саламат мучная похлёбка у народов Сибири и Восточной Европы...
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
Кушанье - кисель или жидкая каша из муки с салом или маслом.
Викторович Алтунин Мастер (1228) 15 лет назад
Повара так зовут, индонез, и про сало не надо
наталья Гуру (4500) 15 лет назад
вы тут крассворд разгадываете?