Чем отличается шар от сферы?

Тимур Аршавин Мастер (1230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Заикина Просветленный (31733) 14 лет назад
Сфера - это оболочка, граница шара. Вот когда надувается воздушный шарик, это будет сфера. А когда шар выточен из дерева или металла - это шар. То есть не только оболочка, но и то, что внутри. Точки сферы расположены на одинаковом расстоянии от центра. А точки шара на расстоянии равном радиусу ИЛИ МЕНЕЕ. То есть еще то, что внутри.
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 14 лет назад
сфера -пустая, шар - монолит!!!
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
грубо говоря-шар это апельсин (с серединой) а сфера это воздушный шар ик (без середины)
А определение-так: сфера-это часть пространства, которая находится на заданном расстоянии от данной точки, называемой центром
Шар-это множество точек пространства, для которых выполняется неравенство радиус меньше или равен расстоянию
Алексей Колесников Знаток (266) 8 лет назад
шар внутри наполнен чем нибудь, а сфера пустая только оболочка
Юлия Евгеньевна Ученик (119) 3 года назад
Шар в отличие от сферы может содержит в себе не только поверхность, но и внутреннюю часть поверхности, как например внутри детского воздушного шарика гелий будет этим содержимым, а вот сфера это только лишь поверхность шара