кто ел мароны,что-это-?

ТЭРС Искусственный Интеллект (431907), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
1. Мароны, это тоже что то вроде каштанов.
2. Мароны - это раки австралийские
Остальные ответы
sergey Мастер (1641) 15 лет назад
не знаю, следующий задавай...))
Ангел Золотая Мыслитель (8180) 15 лет назад
МАРОНЫ
(фр. marron, сокращ. из исп. cimarron - одичавший) . 1) потомки рабов, бежавших от плантаторов в Америке. 2) собаки на Сен-Бернаре, употребляемые для отыскания заблудившихся путешественников. 3) облагороженные культурою каштаны.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А. Н. , 1910)

МАРОНЫ
1) беглые негры; 2) сорт каштанов.

(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М. , 1907)

МАРОНЫ
облагорожен. культурою каштаны; м. гораздо крупнее к. Самые лучшие - франц. м.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф. , 1907)
___________________________________________________________________________________________________

Если честно, то сама первый раз встречаюсь с таким названием каштанов, я изначально думала, что это просто беглые негры.. . но в словаре решила посмотреть.. . если речь идет о сьедобных каштанах, то я ела.. . и понравилось.. . жаль в Украине (я из Украины) такого не найдешь (((
Kati Гуру (3166) 15 лет назад
нее. . я такова незнаю. . а что это?