Осуждать легче человека,чем помочь ему?

Владимировна Оракул (75250), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Светлакова Мыслитель (6179) 14 лет назад
Это как правило. если нет желания помогать, лучше облить его грязью, живем то по принципу курятника столкни ближнего обсери нижнего.
Остальные ответы
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 14 лет назад
Люди разные. Не стоит помогать педофилам и т. п.
ЕленМыслитель (7315) 14 лет назад
А этот контингент вообще надо изолировать от общества. Я здесь видела уже одного придурка, который хвалится, что он педофил. Самое страшное что у него фоток с маленькими девочками (лет 11) куча. Это скольким он уже голову заморочил?
Елен Мыслитель (7315) 14 лет назад
Конечно легче, но обычно те кто помогают - не осуждают.
Вероника Чигвинцева Гуру (4094) 14 лет назад
иногда критика очень помогает людям!!!! Осудить аналогично как откритиковать!
@@ЛёЛиК@@ Профи (528) 14 лет назад
Нет.. .
Я люблю помогать людям.... а ты представь себя на месте того самого человека.. .
Ты ищешь помощи от людей, а тебя все осуждают.... так ведь и жить будет трудно)) )
Так что лучше лишний раз помочь, чем осуждать... мало ли))
лёвишна*** Знаток (364) 14 лет назад
По жизни - это так, но у кого-то хватает ума и мудрости делать наоборот. Не всё в жизни так плохо!!
нету Просветленный (43615) 14 лет назад
Легче и безопаснее. Во-первых, не факт, что человеку нужна помощь. Во-вторых, не факт, что он оценит вашу помощь (как сказал один мой друг: люди часто принимают благородство за слабость) . В-третьих, "добрыми намерениями выстлана дорога в ад", и в-четверых, зачем помогать человеку, если он САМ себе помочь не хочет?
ВладимировнаОракул (75250) 14 лет назад
Сергей я вот читаю ваши ответы и у меня создается впечатление ,что у вас все плохие.
нету Просветленный (43615) А вы не делайте выводов (особенно по единичным ответам) - занятие изначально неблагодарное. Высока вероятность ошибиться. Просто случаи разные бывают...
Лидия Черенкова Профи (822) 14 лет назад
Не суди - и несудимым будешь.
Эдера м Мастер (1800) 14 лет назад
Это почти всегда так. .." А судьи -- кто??? "
Галина Вяхирева Мастер (1043) 14 лет назад
Конечно! Ведь для того, чтобы помочь человеку нужны физические и моральные силы, а осудить это так просто и усилия прикладывать не нужно.
Динара Нурпеисова Знаток (438) 14 лет назад
конечно . моя вон подруга мне сказала что я тут с вами всеми херней страдаю сижу. представляете? а то что сама не общается со мной а только когда у ней че то горит. ниче значит. подруга когда все у нее хорошо не общается, муж на работе постоянно, няня нудит, ребенок маленький мне че со стенами общаться?
обнаглели. вот пойду с*ка и найду себе новую няню нового мужа и новую подругу. посмотрим кто херней у нас страдает
Источник: а я между прочим позавчера Знатока получила тут. плюсы этой херетени!
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 14 лет назад
Не легче. . и кто сказал, что он нуждается в чей-то помощи. Я луче в сторонке постою, если попросит - помогу.
А для тех, к то "не суди да нес удим" хочу напомнить, чтоу фразу есть продолжение "ибо каким судом судите таким и вас судить будут! "... я согласна на такой суд, которым сужу сама.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 14 лет назад
Ну это всегда так! грубо говоря - пи.. ть не мешки ворочать!))))))))))))))
татьяна бахолдина Мастер (1090) 14 лет назад
Не суди, да не судим будешь.. . Тем более, если не можешь помочь!