Трогать или резать сырое мясо не грех? Это загрязняет душу? Делает карму тяжелее?

Пользователь удален Мастер (1420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bbb Мыслитель (9287) 15 лет назад
Господь говорит ..Не оскверняет человека то что входит в него, но то что исходит от не чистаго сердца его.
Вот потому и в 50 псалме глаголется. Сердце чисто созижди во мне... .
аминь.
Остальные ответы
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 15 лет назад
Зеленозлазенькое наше Солнушко, свет Ирина Батьквана :)) :)) :)) - если Вы верите в некие "грехи", то что бы Вы не сотворили в этой жизни, даже если Вы начнете в час пик палить в метро из палимета :)) - ничто в сравнении с т. н. "первородным грехом", который у каждого от рождения и никакими молитвами не отмаливается в отличие от остальных т. н. "грехов".
Сожалею :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
NORD Ученик (184) 15 лет назад
Не засоряй себе мозги бредятиной типа "грех" или не "грех")) Делай всё что тебе приятно и хочется.
Nasty Dragonfly Мастер (1401) 15 лет назад
Странно, почему это трогать - грех, а есть это мясо в приготовленном виде - не грех? Если вас так это волнует, то не легче ли стать вегетерианкой и не мучится. Грех - это нечто вбитое в голову одних для подчинения их другими, так стоит ли делать из себя раба чужих убеждений. Животных, конечно же, жалко, но, пока будет потребность в продаже мяса, их будут убивать, независимо от того, едите вы мясо или нет... к сожалению...
Григорий Мыслитель (8373) 15 лет назад
О да! Все мясники, все продавцы, какими бы верующими и святыми они не были, точно попадают в ад! О, ужас! Даже смотреть на мясо нельзя - ад воззриться на вас из кровавого куска!!!