Вы мне ответите на пикантный религиозный вопрос? См. внутри.

Таисия Хелендарова Мыслитель (5837), закрыт 15 лет назад
Заранее извиняюсь за вынужденную прямолинейность, но без нее спросить не получится. Поэтому уж извините меня, плиз )))

Мой вопрос:
А с чем связано такое явление - когда человек в разных видах еды, которую христиане употребляют в праздники, видит не просто еду, а указание на половые органы?
Лучший ответ
Виктория Гуру (2945) 15 лет назад
А я знаю о ком Вы говорите, у того кто этими людьми руководит (я о сатане, только они его так почитают, что пишут с заглавной буквы) не остается ничего другого как извращать их ум таким вот способом, иначе слушаться перестанут.
Остальные ответы
Альберт Просветленный (26577) 15 лет назад
просто фантазия бурная с чела и ум немого извращен. а еда такая же как у всех. ничего экзотического
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Откуда вы такое взяли ??
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Здесь, на проекте. На днях вопросы запускали и ответы писали, что якобы (извините за прямолинейность) кулич - это указание на мужской половой ...а яйца - на женский половой ...
Свеча во тьме Мудрец (19245) Боже, ну и бред
Елена Просветленный (39919) 15 лет назад
Это что Вам Иеговы так рассказали? Они великие мастаки врать и сбивать людей с пути истиного. Яйцо это символ возраждения, из яйца появляется птинец и начинает жить. А кулиц это символ пасхи нового завета, так что не берите дурного в голову.
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
вообще-то яйца - менструация курицы....
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Как интересно... Это значит, что люди едят...
Ой... )))
9th Wonder Знаток (449) 15 лет назад
da my prosto sami po sebe seichas takie izvraschennye...
Елена Полетаева Мастер (1655) 15 лет назад
Потому что ЧЕЛОВЕК! . Ему надо всё сделать земным и простым, либо опошлить.
Небесное многие ищут, но земное найдут.
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Встречный вопрос:
- а что, бывает дым без огня? Вам, скорее всего, не все известно о истории языческой Руси и ее обрядах.. . Русь крестили насильно, но она так и не оставила своих идолов, просто еще и оказалась христианкой. Вот Вам и "каша".

Левит 19:19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
Второзаконие 22:9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего.
Второзаконие 22:10 Не паши на воле и осле вместе.
Второзаконие 22:11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вмест

Псалтирь 105:35 но смешались с язычниками и научились делам их;

1 Коринфянам 5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
1 Коринфянам 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
1 Коринфянам 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Ефесянам 5:7 итак, не будьте сообщниками их.
Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ефесянам 5:14 Посему сказано: „встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
1 Петра 4:3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям
1 Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
2 Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Иеремия 23:28 ...Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
Источник: Слово Божие!!!
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
у вас какие то извращенные пищевые фантазии
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Почему у меня? Это не я придумала. Наоборот- н икогда такого в голову даже не приходило...
Но встретила здесь на проекте неоднократные высказывания про это - и пришла в недоумение...
Таисия Хелендарова Мыслитель (5837) Кстати, посмотрите пару ответов выше - наглядные примеры таких взглядов...
Можно Жора. Мыслитель (9901) 15 лет назад
Мне кажется, что это связано только с молодостью. Просто они думают, что сказали или спросили что то умное. Это пройдёт с возрастом.
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Наверное. Но среди тех, кто так считает, много взрослых людей - у многих из них не только дети, но уже и внуки есть...
Можно Жора. Мыслитель (9901) Плохой пример для детей и внуков.Каждый думает в меру своей воспитанности. Тут ничего не сделаешь!
Алла Лебедь Мудрец (10989) 15 лет назад
фаллические символы присутствуют везде.. и не стоит этого боятся. Ведь это истинное положение вещей. Купол собора что напоминает? И т. д. Почему тогда бог у христиан конкретно мужчина и всё.ч то с ним связано.. Это тоже извращение. К чему боятся своей природы? И отказываться от неё? Не это ли извращение?
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Мне купол собора напоминает только купол собора. А фаллические симолы мне почему-то кругом не мерешатся... Вот поэтому и не понимаю...
Алла Лебедь Мудрец (10989) потому что они везде и присутствуют...Умный видит, дурак бежит от этого
АБМыслитель (5916) 15 лет назад
Простите. Есть такая поговорка - у кого что болит, тот о том и говорит. Так и здесь. Людям в вещах может все что угодно померещиться. Озабоченные видят как раз то, о чем вы говорите и не утруждают себя ииследованиями.
Что бы вы знали - купол собора символизирует мир (вселеную), над которой ставится Крест Христов как указание на Царственное положение Христа по отношению к миру.
Алла Лебедь Мудрец (10989) неужели? Каких то 1000 лет существует христианство и уже царственное положение над миром? Так поступают только маленькие и неуверенные... Эти купола по примеру древних...которые не считали фаллос чем то ужасным и извращённым. Не все разрушали старое, чтоб построить новое. В Китае, например, за это казнили
Свеча во тьмеМудрец (19245) 15 лет назад
Сколько можно ДУХОВНЫЕ символы современных религий привязывать к древним материальным языческим символам.
Купол храма мне никак не напоминает фаллос, а только небесный свод
Рупа Гуру (4204) 15 лет назад
Если человек зациклен на интимной стороне жизни, он будет видеть это в еде. в солбах, в небе и т. д.
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
знаете, я люблю покушать и когда я ем колбасу или сыр, или помидор или огурец, я вижу в них только колбасу, сыр, помидор, огурец, съела и забыла. я думаю стоит искать смысл в своих поступках, а не в продуктах
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
Символы будят фантазию, в том числе и извращённую.
Анекдот про психиатра уж не буду напоминать...
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Есть такая шутка: с точки зрения некоторых людей, все предметы, у которых длина больше ширины, являются сексуальными символами. Предметы, у которых длина равна ширине. тоже являются сексуальными символами, но обозначают женское начало. :)
Если же такой образ мышления включается только при обсуждении действий людей определенной конфессии, то, видимо, к сексуальной неудовлетворенности добавляется еще определенное отношение к обычаям этой конфессии.
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
:-) а ты замужем?,
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
А при чем здесь я? Я встречала такие взгляды на проекте, и не поняла.
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Ну есть там такое. У разных людей разные взгляды. И что? По - вашему такого указания просто не может быть? Во всем можно найти указание на все это завистит от широты взглядов. Главное не зацикливаться и не давать взглядам власть .
Igor Preobrajensky Профи (902) 15 лет назад
Старика Фройда почитайте, ну, на худой конец Юнга
Алла ЛебедьМудрец (10989) 15 лет назад
Блин! Про него то я и забыла((( Спасибо за напоминание
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 15 лет назад
Если я правильно вас поняла, вы считаете, что причиной таких суждений являются подсознательные процессы на сексуальные темы? У вас интересная мысль. Возможно, такое действительно имеет место.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Это связано с его "озабоченностью".